野球好きの読み物

国内外のディープな野球情報・試合結果や速報など紹介中!

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾西東京都大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など

るるぶ東京観光'20 (るるぶ情報版国内)

2019年の夏の高校野球西東京都大会!

西東京都の夏がやってきます!

本日は夏の高校野球⚾西東京都のことについて書いていきます!

 

西東京都の高校野球⚾

 

やはり・・・夏はいいなぁ、夏は。

西東京の代表校といえば・・・印象的なのは日大三高ですね!
凄まじい破壊力で毎年、甲子園に乗り込んでくるマッスル軍隊なイメージがあります。
個人的に。


日大三高 甲子園 優勝

 

そして、その日大三高と双璧をなすのが早稲田実業って言ってもいいかもですね!
昔から人気がありましたが、2006年、斎藤佑樹投手が伝説の決勝戦を制して甲子園優勝をしてから一気にブランド力が上がったイメージもありますね。
そして、そこに割って入るのが日大鶴ヶ丘かもしれませんね!


2006西東京決勝 早実 vs 日大三

 

 

まぁ、そんなこんなで

2019年、夏の高校野球西東京都大会!
甲子園出場をかけた熱いあつーい甲子園予選・・・。

どこが優勝するのか非常に楽しみですね!

どこが代表校になるのでしょうか!!わぁー(#^^#)
では本日も始まります。

夏の高校野球西東京都大会スペシャル!


これを読めば・・・
夏の高校野球西東京都大会2019が全て分かる!
観戦するためには知っておきたいたまらなーーーーい情報が盛りだくさん。
そして・・・
夏に向けてどんどんと内容を追加していくのでお楽しみにしてください!
この夏の高校野球2019はみんなで楽しんでいきましょう!

 

夏の高校野球西東京都大会2019の日程📅

抽選会

📆6月15日(土)

開幕

📆7月6日(土)

試合会場

神宮球場 ほか

 

西東京大会の戦い方はコレ!ここに注目

西東京大会の場合、様々な球場を使うのでそれぞれの球場を把握しているチームに勝機が。
そして、勝ち進めばメイン球場となる明治神宮野球場であると時間帯によって太陽光の光りが目に入る可能性があります。
これによって、今まで悔し涙を流した高校球児たちが何人いることだろうか!
そして、人工芝と土のグラウンドと色々な球場によって適応しないといけないので野手は大変ですね。。。
他の都道府県と違い、使用球場によって差が大きいのでそこで適応して守り勝つできる野球ができるかが西東京大会の戦い方です!

 

 

夏の高校野球西東京都大会2019の組み合わせ

 

7月10日(水)

【ダイワ八王子】(西東京)
09:00 小平西vs国際基督教大高
11:30 小平南vs千歳丘
14:00 田無vs明大中野八王子
【立川】(西東京)
09:00 日野vs青梅総合
11:30 東大和南vs佼成学園
14:00 国立vs西
【昭島】(西東京)
09:00 三鷹中等vs大成
11:30 調布北vs(錦城vs昭和一学園)
14:00 芦花vs東村山
【府中】(西東京)
09:00 明星学園vs府中工
11:30 府中西vs私立武蔵
14:00 深沢vs東村山西
【小野路】(西東京)
10:00 山崎vs府中
12:30 桜町vs翔陽
【多摩一本杉】(西東京)
10:00 日大鶴ヶ丘vs東大和
12:30 多摩工vs福生
【上柚木】(西東京)
10:00 明学東村山vs八王子実践
12:30 総合工科vs多摩

 

7月11日(木)

【立川】(西東京)
09:00 井草vs成瀬
11:30 日大櫻丘vs立川国際
14:00 駒場学園vs清瀬
【昭島】(西東京)
09:00 五日市・瑞穂農芸vs久留米西
11:30 松蔭vs神代
14:00 筑波大駒場vs武蔵村山
【府中】(西東京)
09:00 中大付vs東農大一
11:30 五商vs練馬工
14:00 都市大等々力vs世田谷学園
【ダイワ八王子】(西東京)
09:00 明法vs四商
11:30 早大学院vs(日野vs青梅総合)
14:00 狛江vs(三鷹中等vs大成)
【多摩一本杉】(西東京)
10:00 創価vs南多摩中等
12:30 専大付vs豊多摩
【上柚木】(西東京)
10:00 練馬vs永山
12:30 国分寺vs南平
【小野路】(西東京)
10:00 松が谷vs町田工
12:30 都市大高vs成城学園

 

7月12日(金)

【ダイワ八王子】(西東京)
09:00 駒大高vs八王子北
11:30 杉並vs帝京大高
14:00 石神井vs大東学園
【府中】(西東京)
10:00 桐明vs(中大付vs東農大一)
12:30 富士森vs(明星学園vs府中工)
【多摩一本杉】(西東京)
10:00 小平vs武蔵野北
12:30 保谷vs日野台
【立川】(西東京)
10:00 電機大高vs成蹊
12:30 立川vs農業(派遣・狛江)
【昭島】(西東京)
10:00 八王子桑志vs昭和
12:30 上水vs日本学園
【小野路】(西東京)
10:00 拝島vs(明法vs四商)
12:30 学芸大付vs秋留台
【上柚木】(西東京)
10:00 中大杉並vs羽村
12:30 杉並工(派遣・総合工科)vs工学院大付

 

7月13日(土)

【ダイワ八王子】(西東京)
10:00 聖パウロ学園vs拓大一
12:30 和光vs八王子
【昭島】(西東京/東東京)
10:00 町田vs明大明治
12:30 光丘vs(五日市・瑞穂農芸vs久留米西)
15:00 共栄学園vs(両国vs実践学園)
【多摩一本杉】(西東京)
10:00 小川vs学芸大国際
12:30 調布南vs(井草vs成瀬)
【府中】(西東京/東東京)
10:00 多摩大聖ヶ丘vs明星
12:30 府中東vs(駒大高vs八王子北)
15:00 九段中等vs(京華商vs日大一)
【上柚木】(西東京)
10:00 東京高専vs啓明学園
12:30 都立武蔵vs帝京八王子
【立川】(西東京)
10:00 玉川学園vs聖徳学園
12:30 穎明館vs田無工
【小野路】(西東京)
10:00 大泉vs(小平西vs国際基督教大高)

 

7月14日(日)

【ダイワ八王子】(西東京)
10:00 東海大菅生vs(小平南vs千歳丘)
12:30 (田無vs明大中野八王子)vs(多摩大聖ヶ丘vs明星)
【小野路】(西東京)
10:00 (小川vs学芸大国際)vs(中大杉並vs羽村)
12:30 (山崎vs府中)vs(桜町vs翔陽)
【多摩一本杉】(西東京)
10:00 (日大鶴ヶ丘vs東大和)vs(多摩工vs福生)
12:30 (松蔭vs神代)vs(創価vs南多摩中等)
【府中】(西東京)
10:00 日大二vs(調布北vs(錦城vs昭和一学園))
12:30 (駒場学園vs清瀬)vs(練馬vs永山)
【昭和】(西東京)
10:00 法政vs(狛江vs(三鷹中等vs大成))
12:30 (芦花vs東村山)vs(府中西vs私立武蔵)
【立川】(西東京)
10:00 国士舘vs(早大学院vs(日野vs青梅総合))
12:30 (東京高専vs啓明学園)vs(東大和南vs佼成学園)

 

7月15日(月)

【ダイワ八王子】(西東京)
10:00 日大三vs(桐明vs(中大付vs東農大一))
12:30 (杉並vs帝京大高)vs(立川vs農業(派遣・狛江))
【立川】(西東京)
10:00 (五商vs練馬工)vs(筑波大駒場vs武蔵村山)
12:30 (日大櫻丘vs立川国際)vs(都市大等々力vs世田谷学園)
【小野路】(西東京)
10:00 (国分寺vs南平)vs(松が谷vs町田工)
12:30 (玉川学園vs聖徳学園)vs(明学東村山vs八王子実践)
【昭島】(西東京)
10:00 桜美林vs(拝島vs(明法vs四商))
12:30 (石神井vs大東学園)vs(学芸大付vs秋留台)
【多摩一本杉】(西東京)
10:00 (専大付vs豊多摩)vs(都市大高vs成城学園)
12:30 (杉並工(派遣・総合工科)vs工学院大付)vs(小平vs武蔵野北)

 

7月16日(火)

【ダイワ八王子】(西東京)
10:00 片倉vs(五日市・瑞穂農芸vs久留米西)
12:30 (都立武蔵vs帝京八王子)vs(和光vs八王子)
【昭島】(西東京)
10:00 (国立vs西)vs(上水vs日本学園)
12:30 (電機大高vs成蹊)vs(八王子桑志vs昭和)
【府中】(西東京)
10:00 早稲田実業vs(小平西vs国際基督教大高)
12:30 (調布南vs(井草vs成瀬))vs(深沢vs東村山西)
【上柚木】(西東京)
10:00 (穎明館vs田無工)vs(聖パウロ学園vs拓大一)
12:30 (総合工科vs多摩)vs(町田vs明大明治)
【立川】(西東京)
10:00 國學院久我山vs(駒大高vs八王子北)
12:30 (富士森vs(明星学園vs府中工))vs(保谷vs日野台)

 

7月17日(水)

【ダイワ八王子】(西東京)
10:00 A(東海大菅生vs(小平南vs千歳丘))vs*1
12:30 B*2vs*3
【府中】(西東京)
10:00 C*4vs(日大二vs(調布北vs(錦城vs昭和一学園)))
12:30 D*5vs*6
【立川】(西東京)
10:00 E(国士舘vs(早大学院vs(日野vs青梅総合)))vs*7
12:30 F*8vs*9
【昭和】(西東京)
10:00 G(法政vs(狛江vs(三鷹中等vs大成)))vs*10
12:30 H*11vs*12

 

7月18日(木)

【ダイワ八王子】(西東京)
10:00 I(日大三vs(桐明vs(中大付vs東農大一)))vs*13
12:30 J( (総合工科vs多摩)vs(町田vs明大明治))vs*14
【立川】(西東京)
10:00 K*15vs(國學院久我山vs(駒大高vs八王子北))
12:30 L*16vs(深沢vs東村山西))vs(片倉vs(五日市・瑞穂農芸vs久留米西))
【府中】(西東京)
10:00 M(早稲田実業vs(小平西vs国際基督教大高))vs*17
12:30 N*18
【昭島】(西東京)
10:00 O*19vs(桜美林vs(拝島vs(明法vs四商)))
12:30 P*20vs(保谷vs日野台))vs*21

 

7月20日(土)

【ダイワ八王子】(西東京)
10:00 A vs B …①
12:30 G vs H …②
【府中】(西東京)
10:00 C vs D …③
【立川】(西東京)
10:00 E vs F …④

 

7月21日(日)

【ダイワ八王子】(西東京)
10:00 I vs N …⑤
12:30 O vs P …⑥
【府中】(西東京)
10:00 M vs L …⑦
【立川】(西東京)
10:00 J vs K …⑧

 

7月23日(火)

【神宮】
10:00 ①vs③ 準々決勝 …あ(西東京)
12:30 ②vs④ 準々決勝 …い(西東京)

7月24日(水)

【神宮】
10:00 ⑤vs⑥ 準々決勝…う(西東京)
12:30 ⑦vs⑧ 準々決勝…え(西東京)

 

7月28日(日)

【神宮】
10:00 西東京大会・決勝(西東京)

夏の高校野球西東京都大会の試合結果・速報

7月6日(土)
開幕試合【神宮】(西東京)
16:00 松原 0-9 千歳丘(7回)

 

7月7日
1回戦
錦城 (中 止) 昭和一学園

小平西 (中 止) ICU

井草 (中 止) 成瀬

五日市・瑞穂農芸 (中 止) 久留米西

駒大 (中 止) 八王子北

中大付 (中 止) 東農大一

明法 (中 止) 四商

三鷹 (中 止) 大成

日野 (中 止) 青梅総合

明星学園 (中 止) 府中工

 

1回戦
昭和一学園 7 - 1 錦城

 

7月10日
2回戦
小平南 2 - 1 千歳丘

明大中野八王子 6 - 5 田無

佼成学園 17 - 1 東大和南 (5回コールド)

府中 9 - 2 山崎 (7回コールド)

翔陽 10 - 0 桜町 (5回コールド)

芦花 8 - 6 東村山

府中西 7 - 0 私武蔵 (7回コールド)

日大鶴ケ丘 10 - 1 東大和 (7回コールド)

福生 14 - 4 多摩工 (6回コールド)

総合工科 18 - 0 多摩 (7回コールド)

国立 5 - 0 西

八王子実践 11 - 7 明学東村山

東村山西 15 - 0 深沢 (5回コールド)

昭和一学園 8 - 1 調布北 (8回コールド)

1回戦
小平西 7 - 0 ICU (8回コールド)

府中工 13 - 5 明星学園 (8回コールド)

大成 6 - 3 三鷹

日野 13 - 1 青梅総合 (5回コールド)

 

7月11日
2回戦
神代 5 - 0 松蔭

創価 10 - 0 南多摩 (6回コールド)

五商 13 - 1 練馬工 (5回コールド)

筑波大駒場 7 - 2 武蔵村山

日大桜丘 4 - 0 立川国際

世田谷学園 9 - 2 都市大等々力 (7回コールド)

南平 9 - 5 国分寺

松が谷 9 - 0 町田工 (7回コールド)

豊多摩 4 - 3 専大付

東京都市大付 12 - 3 成城学園 (8回コールド)

駒場学園 9 - 8 清瀬

練馬 5 - 4 永山

日野 3 - 1 早大学院

狛江 5 - 2 大成

1回戦
明法 9 - 6 四商

東農大一 5 - 2 中大付

久留米西 11 - 1 五日市・瑞穂農芸 (5回コールド)

成瀬 10 - 0 井草 (5回コールド)

 

7月12日
2回戦
中大杉並 (中 止) 羽村

日本学園 9 - 2 上水 (7回コールド)

杉並 14 - 0 帝京大 (5回コールド)

立川 7 - 0 東京農 (7回コールド)

工学院大付 11 - 0 杉並工 (5回コールド)

小平 (中 止) 武蔵野北

富士森 9 - 4 府中工 (延長10回)

保谷 (中 止) 日野台

成蹊 10 - 0 電機大 (6回コールド)

昭和 30 - 0 八王子桑志 (5回コールド)

石神井 12 - 1 大東学園 (5回コールド)

秋留台 6 - 5 学芸大付

拝島 (中 止) 明法

桐朋 9 - 7 東農大一

1回戦
八王子北 1 - 0 駒大

 

7月13日
2回戦
小川 15 - 14 学芸大付国際 (延長10回)

中大杉並 7 - 0 羽村 (8回コールド)

明星 7 - 0 多摩大聖ケ丘 (7回コールド)

啓明学園 11 - 2 東京高専 (7回コールド)

小平西 6 - 3 大泉

田無工 10 - 1 穎明館 (7回コールド)

拓大一 12 - 6 聖パウロ学園

成瀬 8 - 1 調布南 (8回コールド)

久留米西 7 - 2 光丘

明治 3 - 0 町田

帝京八王子 8 - 1 都武蔵

八王子 7 - 0 和光 (7回コールド)

聖徳学園 12 - 2 玉川学園 (6回コールド)

武蔵野北 4 - 3 小平

保谷 7 - 6 日野台

拝島 9 - 7 明法

八王子北 5 - 3 府中東

 

7月14日
3回戦
東海大菅生 (中 止) 小平南

府中 (中 止) 翔陽

芦花 (中 止) 府中西

日大鶴ケ丘 (中 止) 福生

昭和一学園 (中 止) 日大二

法政 (中 止) 狛江

神代 (中 止) 創価

駒場学園 (中 止) 練馬

日野 (中 止) 国士舘

明大中野八王子 (中 止) 明星

啓明学園 (中 止) 佼成学園

小川 (中 止) 中大杉並

 

7月15日
3回戦
東海大菅生 13 - 0 小平南 (5回コールド)

日大鶴ケ丘 (中 止) 福生

日大三 4 - 1 桐朋

聖徳学園 2 - 1 八王子実践

立川 1 - 0 杉並

工学院大付 7 - 5 武蔵野北

石神井 5 - 0 秋留台

桜美林 2 - 0 拝島

狛江 4 - 0 法政

筑波大駒場 4 - 3 五商

世田谷学園 6 - 3 日大桜丘

南平 (中 止) 松が谷

豊多摩 5 - 2 東京都市大付

日野 5 - 4 国士舘

 

7月16日
3回戦
明星 6 - 2 明大中野八王子

啓明学園 9 - 6 佼成学園

府中西 4 - 2 芦花 (延長10回)

日大二 7 - 0 昭和一学園 (7回コールド)

田無工 7 - 4 拓大一 (延長14回、13回からタイブレーク)

片倉 7 - 2 久留米西

総合工科 7 - 6 明治

帝京八王子 3 - 0 八王子

国立 2 - 1 日本学園

国学院久我山 2 - 0 八王子北

保谷 3 - 2 富士森

昭和 5 - 1 成蹊

日大鶴ケ丘 11 - 1 福生 (6回コールド)

松が谷 4 - 0 南平

 

夏の高校野球地方大会の結果・速報・組み合わせ一覧

★北海道地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾北北海道大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾南北海道大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★東北地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾青森県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾秋田県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾岩手県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾山形県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾宮城県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾福島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★関東地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾西東京都大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾東東京都大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾神奈川県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾千葉県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾埼玉県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾茨城県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾群馬県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾栃木県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾山梨県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

 

★北信越地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾長野県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾新潟県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾福井県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾富山県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾石川県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物


★東海地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾愛知県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾静岡県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾岐阜県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾三重県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

 

★近畿地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾大阪府大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾京都府大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾奈良県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾兵庫県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾滋賀県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾和歌山県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★中国地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾岡山県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾広島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾島根県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾鳥取県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾山口県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★四国地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾香川県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾愛媛県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾徳島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾高知県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★九州地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾福岡県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾長崎県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾大分県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾佐賀県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾宮崎県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾鹿児島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾沖縄県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物


 

野球好きの読み物でしたー(*^^*)!

*1:小川vs学芸大国際)vs(中大杉並vs羽村

*2:田無vs明大中野八王子)vs(多摩大聖ヶ丘vs明星

*3:東京高専vs啓明学園)vs(東大和南vs佼成学園

*4:日大鶴ヶ丘vs東大和)vs(多摩工vs福生

*5:山崎vs府中)vs(桜町vs翔陽

*6:芦花vs東村山)vs(府中西vs私立武蔵

*7:駒場学園vs清瀬)vs(練馬vs永山

*8:国分寺vs南平)vs(松が谷vs町田工

*9:専大付vs豊多摩)vs(都市大高vs成城学園

*10:松蔭vs神代)vs(創価vs南多摩中等

*11:五商vs練馬工)vs(筑波大駒場vs武蔵村山

*12:日大櫻丘vs立川国際)vs(都市大等々力vs世田谷学園

*13:玉川学園vs聖徳学園)vs(明学東村山vs八王子実践

*14:都立武蔵vs帝京八王子)vs(和光vs八王子

*15:国立vs西)vs(上水vs日本学園

*16:調布南vs(井草vs成瀬

*17:穎明館vs田無工)vs(聖パウロ学園vs拓大一

*18:杉並vs帝京大高)vs(立川vs農業(派遣・狛江)))vs((杉並工(派遣・総合工科)vs工学院大付)vs(小平vs武蔵野北

*19:石神井vs大東学園)vs(学芸大付vs秋留台

*20:富士森vs(明星学園vs府中工

*21:電機大高vs成蹊)vs(八王子桑志vs昭和