野球好きの読み物

国内外のディープな野球情報・試合結果や速報など紹介中!

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾大阪府大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など

るるぶ大阪ベスト'20 (るるぶ情報版地域)

2019年の夏の高校野球大阪府大会!

大阪府の夏がやってきます!

本日は夏の高校野球⚾大阪府大会のことについて書いていきます!

 

大阪府の高校野球⚾

大阪といえば野球の熱さは全国トップクラスのイメージがあります!
高校野球は大阪のモノ・・・と言っても過言じゃないくらい。

 

だってね。
古くはPL学園から最近だと大阪桐蔭まで。
大阪府の高校ってどれだけ優勝してるんだろう?と思うほど。
毎年、毎年・・・強い高校が出場して甲子園を沸かしています。


甲子園 最終章 金足農 対 大阪桐蔭

 

 

それに最近の高校野球では大阪第二代表が問題と言われたりしています。

ピラミッドで例えますと・・・
大阪府のトップ球児は大阪の強豪校である大阪桐蔭や履正社などに進学しますが、
第二クラスは地方の強豪校に進学します。

青森県の青森山田や八戸学院構成、熊本県の秀岳館など。

 

例えば・・・
青森県でのレギュラーメンバーは全員大阪府出身で、
青森県出身のメンバーは1人もいない。

・・・こんな感じです。


地元での評判はすこぶる悪かったりします。
地元の人たちは地元の選手を応援したいのにみんな別の県出身みたいな。
これじゃあ、応援なんかしたくないよ。
大阪第二代表みたいなもんじゃん。

・・・と言われたりしているようです。

 

それが大阪第二代表問題。
まぁ、地元の人たちの気持ちが分からないでもないですね。

ちなみに・・・
大阪府出身の高校球児を積極的にレギュラーとして起用する監督の中にはこんな事を話すことも。

「ボクだって、基本的には地元出身の子を起用したいと思っています。
地元からの目や学校内でもそう言われますしね。
けどね、大阪出身の子っていうのは凄いんですよ。勝ち癖がついているというか、地元でのほほんと過ごしてきた選手とは違う。
最後まで粘り強いし、ちょっとやそっとではへこたれない。
そりゃあ、
高校入学してから一列に並んでレギュラーに向かって競争させますが、
技術面でもメンタル面でも抜きん出るのは大阪出身の子たちなんですよね」

 

大阪府って土地柄もあるんでしょうね。
そう考えると大阪府の甲子園予選は面白いです!!
他の県だったら余裕で甲子園出場するような高校が何校もあります!

大阪大会はプチ甲子園なのかも。

ぜひ夏の高校野球大阪府大会を注目していきたいですね!!


高校野球 辻内(大阪桐蔭)の凄い投球

 

まぁ、そんなこんなで

2019年、夏の高校野球大阪府大会!
甲子園出場をかけた熱いあつーい甲子園予選・・・。

どこが優勝するのか非常に楽しみですね!

どこが代表校になるのでしょうか!!わぁー(#^^#)
では本日も始まります。

夏の高校野球大阪府大会スペシャル!


これを読めば・・・
夏の高校野球大阪府大会2019が全て分かる!
観戦するためには知っておきたいたまらなーーーーい情報が盛りだくさん。
そして・・・
夏に向けてどんどんと内容を追加していくのでお楽しみにしてください!
この夏の高校野球2019はみんなで楽しんでいきましょう!

 

夏の高校野球大阪府大会2019の日程📅

抽選会

📆6月21日(金)

開幕

📆7月6日(土)

試合会場

舞洲ベースボールスタジアム ほか

 

大阪府大会の戦い方はコレ!ここに注目

大阪府大会では強豪校ともなると・・・

1-9番まで4番打者が並ぶようなもの。

しかも、エースを打ち崩しても次に出てくるピッチャーもエースと遜色ない実力。

本当にすごい選手たちがダイヤンモンドからベンチまで勢ぞろいです。

この強豪校の牙城をどう崩すかが焦点になりそう!

この強豪校に隙があるとしたらプレッシャー。

強豪校はいわば甲子園出場を義務付けられたようなもの。

監督、両親、世間から応援というプレッシャーはハンパないものがあります。

それを力に変えるのがベストですが・・・

プレッシャーに押しつぶされることも多いはず。

 

そこで・・・。

相手をいかに焦らせるのが重要。

先取点を狙い、どにか守り抜くというスタイルが戦い方になるかもしれません。

逆に強豪校はいかに先取点は取らせないか。

凡ミスをしないように一戦一戦、気を引き締めて戦うことが重要になってくるでしょうねー。これは。

 

 

夏の高校野球大阪府大会2019の組み合わせ

7月11日(木)

<万博>
12:00 太成学院大高vs北かわち皐が丘
14:10 星翔vs四条畷
<豊中>
12:00 箕面東vs金光大阪
14:10 高槻北vs島本
<南港>
12:00 常翔学園vs茨木
14:10 常翔啓光学園vs枚方津田
16:20 興国vs大商大高
<花園>
12:00 清水谷vs羽衣学園
14:10 阪南大高vs富田林
<久宝寺>
12:00 伯太vs八尾翠翔
14:10 平野西成住吉商vs鳳
<住之江>
14:10 初芝立命館vs住吉

 

7月12日(金)

<万博>
12:00 緑風冠vs山田
14:10 港vs茨木工科
<豊中>
12:00 渋谷vs茨田淀川清流東淀工扇町総合南
14:10 咲くやこの花vs門真西
<花園>
12:00 東vs桜宮
14:10 関西創価vs枚方なぎさ
<南港>
12:00 桃山学院vs近大附
14:10 大阪ビジネスフロンティアvs河南
<久宝寺>
12:00 堺東vs東住吉
14:10 松原vs泉尾大正白稜
<住之江>
12:00 貝塚南vs堺
14:10 八尾vs八尾北

 

7月13日(土)

<万博>
09:00 西vs同志社香里
11:10 大阪電通大高vs大阪
<豊中>
09:00 柴島vs福井
11:10 淀川工科vs関大一
13:20 関西大倉vs門真なみはや
<シティ>
09:00 大阪教育センター附vs岸和田
11:10 長吉vs堺西
13:20 追手門学院vs大阪市立
<南港>
09:00 和泉総合vs花園
11:10 生野工vs近大泉州
13:20 高槻vs春日丘
<久宝寺>
09:00 みどり清朋vs精華
11:10 大教大天王寺vs長野
13:20 浪速vs山本
<住之江>
09:00 今宮vs堺工科
11:10 金光八尾vs貝塚
13:20 東住吉総合vs高津

 

7月14日(日)

<万博>
09:00 園芸vs英真学園
11:10 大商学園vs関大北陽
13:20 履正社vs池田
<豊中>
09:00 大手前vs槻の木
11:10 桜塚vs汎愛
13:20 大阪国際大和田vs大冠
<南港>
09:00 登美丘vs大商大浪商
11:10 千里青雲vs淀商
13:20 北野vs市岡
<久宝寺>
09:00 三国丘vs日新
11:10 大阪学芸vs布施工科
13:20 狭山vs上宮太子
<シティ>
09:00 柏原東vs(伯太vs八尾翠翔)
11:10 布施vs(平野西成住吉商vs鳳)
13:20 今宮工科vs(堺東vs東住吉)
<住之江>
09:00 藤井寺工科vs上宮
11:10 金剛vsかわち野
13:20 和泉vs大商大堺

 

7月15日(月)
<万博>
09:00 野崎vs箕面学園
11:10 千里vs(太成学院大高vs北かわち皐が丘)
13:20 大教大池田vs(星翔vs四条畷)
<豊中>
09:00 刀根山vs吹田
11:10 守口東vs(箕面東vs金光大阪)
13:20 香里丘vs(高槻北vs島本)
<花園>
09:00 大阪桐蔭vs東淀川
11:10 早稲田摂津vs(常翔学園vs茨木)
13:20 東海大仰星vs開明
<南港>
09:00 福泉農芸成美vs高石
11:10 美原vs岸和田産
13:20 牧野vs(常翔啓光学園vs枚方津田)
<シティ>
09:00 明星vs(清水谷vs羽衣学園)
11:10 久米田vs(阪南大高vs富田林)
13:20 大塚vs(松原vs泉尾大正白稜)
<久宝寺>
09:00 泉大津vs(みどり清朋vs精華)
11:10 大阪偕星学園vs(大教大天王寺vs長野)
13:20 懐風館vs(大阪教育センター附vs岸和田)
<住之江>
09:00 布施北vs(興国vs大商大高)
11:10 泉鳥取りんくう翔南vs(初芝立命館vs住吉)
13:20 城東工科vs(貝塚南vs堺)

 

7月16日(火)
<万博>
12:00 豊中vs(緑風冠vs山田)
14:10 寝屋川vs(港vs茨木工科)
<豊中>
12:00 豊島vs(渋谷vs茨田淀川清流東淀工扇町総合南)
14:10 阿武野vs(咲くやこの花vs門真西)
<花園>
12:00 東大阪大柏原vs信太
14:10 泉尾工vs(桃山学院vs近大附)
<久宝寺>
12:00 佐野工科vs(長吉vs堺西)
14:10 (浪速vs山本)vs(三国丘vs日新)

 

7月17日(水)
<豊中>
14:10 (柴島vs福井)vs(淀川工科vs関大一)
<南港>
12:00 大阪学院大高vs箕野自由学園
14:10 大産大附vs(東vs桜宮)
<住之江>
12:00 藤井寺vs(八尾vs八尾北)
14:10 清教学園vs(今宮vs堺工科)

 

7月18日(木)
<万博>
12:00 (西vs同志社香里)vs(大阪電通大高vs大阪)
14:10 (園芸vs英真学園)vs(大商学園vs関大北陽)
<豊中>
12:00 (関西大倉vs門真なみはや)vs(追手門学院vs大阪市立)
14:10 (大手前vs槻の木)vs(桜塚vs汎愛)
<花園>
12:00 (関西創価vs枚方なぎさ)vs(高槻vs春日丘)
14:10 (千里青雲vs淀商)vs(北野vs市岡)
<南港>
12:00 (大阪ビジネスフロンティアvs河南)vs(和泉総合vs花園)
14:10 (生野工vs近大泉州)vs(登美丘vs(天王寺vs大商大浪商))
<久宝寺>
12:00 (大阪学芸vs布施工科)vs(狭山vs上宮太子)
14:10 (柏原東vs(伯太vs八尾翠翔))vs(布施vs(平野西成住吉商vs鳳))
<住之江>
12:00 (金光八尾vs貝塚)vs(東住吉総合vs高津)
14:10 (藤井寺工科vs上宮)vs(金剛vsかわち野)

 

7月20日(土)
<万博>
09:00 (履正社vs池田)vs(野崎vs箕面学園)
11:10 (千里vs(太成学院大高vs北かわち皐が丘)vs(大教大池田vs(星翔vs四条畷))
13:20 (豊中vs(緑風冠vs山田))vs(寝屋川vs(港vs茨木工科))
<豊中>
09:00 (大阪国際大和田vs大冠)vs(刀根山vs吹田)
11:10 (守口東vs(箕面東vs金光大阪))vs(香里丘vs(高槻北vs島本))
13:20 (豊島vs(渋谷vs茨田淀川清流東淀工扇町総合南))vs(阿武野vs(咲くやこの花vs門真西))
<南港>
09:00 (大阪桐蔭vs東淀川)vs(早稲田摂津vs(常翔学園vs茨木))
11:10 (大阪学院大高vs箕野自由学園)vs(大産大附vs(東vs桜宮))
13:20 (東大阪大柏原vs信太)vs(泉尾工vs(桃山学院vs近大附))
<シティ>
09:00 (福泉農芸成美vs高石)vs(明星vs(清水谷vs羽衣学園))
11:10 (東海大仰星vs開明)vs(牧野vs(常翔啓光学園vs枚方津田))
13:20 (美原vs岸和田産)vs(久米田vs(阪南大高vs富田林))
<久宝寺>
09:00 (今宮工科vs(堺東vs東住吉))vs(大塚vs(松原vs泉尾大正白稜))
11:10 (泉大津vs(みどり清朋vs精華))vs(大阪偕星学園vs(大教大天王寺vs長野))
13:20 (懐風館vs(大阪教育センター附vs岸和田))vs(佐野工科vs(長吉vs堺西))
<住之江>
09:00 (和泉vs大商大堺)vs(布施北vs(興国vs大商大高))
11:10 (泉鳥取りんくう翔南vs(初芝立命館vs住吉))vs(城東工科vs(貝塚南vs堺))
13:20 (藤井寺工科vs上宮)vs(清教学園vs(今宮vs堺工科))

※ここまでが三回戦。

【組み合わせ抽選会の日程】
◉1〜3回戦の抽選会:6月21日(金)
◉4・5回戦の抽選会:7月17日(水)
◉準々決勝と準決勝の抽選会:7月22日(月)

 

夏の高校野球大阪府大会の試合結果・速報

7月16日
3回戦
三国丘 3 - 1 浪速

2回戦
山田 6 - 4 豊中

港 4 - 2 寝屋川

豊島 6 - 5 渋谷

阿武野 13 - 1 門真西 (5回コールド)

東大阪大柏原 2 - 0 信太

近大付 10 - 0 泉尾工 (5回コールド)

堺西 4 - 3 佐野工科 (延長11回)

 

7月15日
2回戦
箕面学園 10 - 0 野崎 (5回コールド)

太成学院大 12 - 2 千里 (7回コールド)

金光大阪 8 - 1 守口東 (7回コールド)

高槻北 5 - 2 香里丘

大阪桐蔭 7 - 3 東淀川

早稲田摂陵 10 - 0 茨木 (5回コールド)

東海大仰星 59 - 0 開明 (5回コールド)

高石 23 - 1 福泉・大阪農芸・成美 (5回コールド)

岸和田産 8 - 0 美原 (7回コールド)

枚方津田 11 - 2 牧野

明星 12 - 0 清水谷 (5回コールド)

阪南大 8 - 0 久米田 (7回コールド)

大塚 11 - 4 泉尾・大正白稜

履正社 23 - 3 池田 (5回コールド)

精華 7 - 0 泉大津 (7回コールド)

大阪偕星 12 - 1 大教大天王寺 (5回コールド)

岸和田 4 - 2 懐風館

大商大 13 - 0 布施北 (5回コールド)

初芝立命館 11 - 1 泉鳥取・りんくう翔南 (6回コールド)

堺 2 - 1 城東工科

星翔 (中 止) 大教大池田

吹田 6 - 3 刀根山

 

7月14日
2回戦
英真学園 10 - 0 大阪園芸 (6回コールド)

関大北陽 12 - 5 大商学園 (8回コールド)

池田 (中 止) 履正社

槻の木 14 - 9 大手前

桜塚 7 - 6 汎愛

大冠 9 - 2 大阪国際大和田 (8回コールド)

大体大浪商 10 - 0 登美丘 (6回コールド)

千里青雲 12 - 5 淀商 (8回コールド)

北野 8 - 7 市岡 (延長12回)

三国丘 7 - 5 日新

大阪学芸 15 - 0 布施工科 (5回コールド)

上宮太子 5 - 4 狭山

八尾翠翔 14 - 4 柏原東 (6回コールド)

布施 7 - 6 鳳

堺東 10 - 0 今宮工科 (6回コールド)

上宮 8 - 1 藤井寺工科 (7回コールド)

金剛 8 - 4 かわち野

大商大堺 8 - 1 和泉 (7回コールド)

 

7月13日
2回戦
同志社香里 10 - 0 西 (5回コールド)

福井 7 - 6 柴島

関大一 7 - 0 淀川工科 (8回コールド)

関西大倉 3 - 1 門真なみはや

花園 14 - 6 和泉総合 (7回コールド)

近大泉州 12 - 0 生野工 (5回コールド)

春日丘 13 - 0 高槻 (5回コールド)

浪速 10 - 1 山本 (7回コールド)

追手門学院 15 - 8 大阪市立

金光八尾 15 - 4 貝塚 (6回コールド)

高津 11 - 2 東住吉総合 (7回コールド)

大阪電通大 2 - 1 大阪

1回戦
精華 6 - 3 みどり清朋

大教大天王寺 13 - 10 長野

岸和田 14 - 4 大阪教育センター付 (5回コールド)

堺西 10 - 0 長吉 (5回コールド)

今宮 7 - 6 堺工科

 

7月12日
2回戦
関西創価 10 - 0 枚方なぎさ (5回コールド)

河南 7 - 1 大阪ビジネスフロンティア

1回戦
山田 7 - 0 緑風冠 (7回コールド)

港 13 - 0 茨木工科 (5回コールド)

渋谷 11 - 2 茨田・淀川清流・東淀工・扇町総合・南 (7回コールド)

門真西 11 - 7 咲くやこの花 (延長11回)

桜宮 10 - 2 東 (7回コールド)

近大付 8 - 0 桃山学院 (7回コールド)

堺東 3 - 1 東住吉

泉尾・大正白稜 3 - 2 松原 (延長10回)

堺 12 - 0 貝塚南 (6回コールド)

八尾 18 - 2 八尾北 (5回コールド)

 

7月11日
1回戦
太成学院大 1 - 0 北かわち皐が丘

星翔 2 - 0 四條畷

金光大阪 4 - 2 箕面東

高槻北 9 - 1 島本 (7回コールド)

茨木 5 - 4 常翔学園

枚方津田 7 - 1 常翔啓光学園

大商大 3 - 1 興国

清水谷 9 - 1 羽衣学園 (7回コールド)

阪南大 10 - 0 富田林 (5回コールド)

八尾翠翔 23 - 1 伯太 (5回コールド)

鳳 21 - 2 平野・西成・住吉商 (5回コールド)

初芝立命館 20 - 4 住吉 (5回コールド)

 

7月7日
1回戦
大阪 24 - 2 西野田工科 (5回コールド)

関大北陽 10 - 0 摂津 (5回コールド)

箕面学園 5 - 2 都島工

関大一 5 - 2 大阪青凌

大阪市立 8 - 7 成城

汎愛 4 - 3 北摂つばさ

大冠 12 - 3 旭 (7回コールド)

吹田 12 - 1 大阪府大高専 (6回コールド)

上宮太子 6 - 3 生野 (延長11回)

春日丘 5 - 3 交野

市岡 10 - 6 三島

大体大浪商 12 - 2 天王寺 (5回コールド)

山本 16 - 0 夕陽丘 (6回コールド)

日新 6 - 3 星光学院

布施工科 7 - 3 堺上

高津 6 - 4 阪南

かわち野 8 - 3 泉陽

大商大堺 10 - 5 佐野

 

7月6日
1回戦
花園 15 - 1 阿倍野 (5回コールド)

 

夏の高校野球地方大会の結果・速報・組み合わせ一覧

★北海道地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾北北海道大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾南北海道大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★東北地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾青森県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾秋田県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾岩手県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾山形県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾宮城県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾福島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★関東地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾西東京都大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾東東京都大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾神奈川県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾千葉県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾埼玉県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾茨城県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾群馬県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾栃木県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾山梨県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

 

★北信越地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾長野県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾新潟県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾福井県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾富山県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾石川県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物


★東海地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾愛知県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾静岡県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾岐阜県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾三重県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

 

★近畿地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾大阪府大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾京都府大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾奈良県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾兵庫県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾滋賀県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾和歌山県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★中国地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾岡山県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾広島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾島根県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾鳥取県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾山口県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★四国地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾香川県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾愛媛県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾徳島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾高知県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★九州地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾福岡県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾長崎県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾大分県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾佐賀県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾宮崎県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾鹿児島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾沖縄県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物


 

野球好きの読み物でしたー(*^^*)!