野球好きの読み物

国内外のディープな野球情報・試合結果や速報など紹介中!

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾神奈川県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など

るるぶ横浜 鎌倉 中華街’19 (るるぶ情報版地域)

2019年の夏の高校野球神奈川県大会!

神奈川県の夏がやってきます!

本日は夏の高校野球⚾神奈川県大会のことについて書いていきます!

 

神奈川県の高校野球⚾

神奈川県の高校野球は熱いです!

なぜなら!

そう、激戦区神奈川だからなのです。


今年の甲子園の優勝候補はどこ?と質問される時に
答えとして上がってくる高校は、西の大阪代表か東の神奈川代表が多いです。

それほど・・・
この神奈川県の代表校の強さは格別!
代表校は毎年、優勝候補として名前が上がります。

 

神奈川県の代表校は・・・
高校野球ファンたちには馴染みが深いですね。
ババっと名前を挙げるとしたら・・・「横浜高校」


⚾【平成10年】1998.熱闘最終話 横浜 vs 京都成章【高校野球】

 

あの柳沢慎吾さんがプロ野球での始球式の時に
鉄板ネタとして繰り出すのが横浜高校の実況。

精度の高さがハンパない!
この高校野球ネタは僕たち高校野球ファンの心を鷲掴みにします。
もう面白すぎるwww

↓噂のネタ


勝祭 2016 柳沢慎吾さん始球式

 


柳沢慎吾 高校野球ネタ

そう、ネタになるほど有名なのが横浜高校。

(※柳沢慎吾さんが好きなだけかもしれないが)

やはり・・・
1998年の夏。
松坂大輔を擁して甲子園春夏連覇!
しかも、決勝戦でノーヒットノーランを達成したあの姿が
今でも鮮明に焼き付いてますね!

最後の打者を仕留めたスライダーとか、
バットとボールが離れすぎィ!

どんだけ、キレッキレの変化球なんだよ!と叫びたくなるほど。
あの躍動する松坂大輔投手。
本当にカッコよかったーーー( ;∀;)

 

最近の神奈川県代表として甲子園に乗り込み印象が強いのは、
桐光学園の松井裕樹投手でしたね!
1試合22奪三振。しかも、愛媛の名門・今治西に。
さらに・・・恐ろしいのは4試合で68奪三振。

ど、どんだけ三振とるんですか?

・・・つい、テレビで唸っちゃいます。


桐光学園 松井裕樹 22奪三振 達成

 

そんな風に好投手がどんどん出てくるのが神奈川県の高校野球。
もちろん、投手だけじゃなくて野手育成にも定評があり、
神奈川県の高校野球界から多くのプロ野球選手が誕生していますねー。

 

凄まじいっす。神奈川県の高校野球界。

まぁ、そんなこんなで

2019年、夏の高校野球神奈川県大会!
甲子園出場をかけた熱いあつーい甲子園予選・・・。

どこが優勝するのか非常に楽しみですね!

どこが代表校になるのでしょうか!!わぁー(#^^#)
では本日も始まります。

夏の高校野球神奈川県大会スペシャル!


これを読めば・・・
夏の高校野球神奈川県大会2019が全て分かる!
観戦するためには知っておきたいたまらなーーーーい情報が盛りだくさん。
そして・・・
夏に向けてどんどんと内容を追加していくのでお楽しみにしてください!
この夏の高校野球2019はみんなで楽しんでいきましょう!

 

夏の高校野球神奈川県大会2019の日程📅

抽選会

📆6月8日(土)

開幕

📆7月7日(日

試合会場

横浜スタジアム ほか

 

神奈川県大会の戦い方はコレ!ここに注目

神奈川県といえば強豪校が多数。
しかも、厄介なのがどの高校も戦力が拮抗しているということ。
なので、接戦が多くなると思います。

そのため、
投手陣にかかるプレッシャーはハンパないものが。。。
そのため、チームの投手力が十分にあるかどうかがカギ。

松坂大輔投手のような怪物投手がいたら別ですが…
本当にあの頃の松坂大輔投手は伝説的です。

なので・・・
投手陣に厚みのあるチームが勝ち上がりやすいと思います。

 

夏の高校野球神奈川県大会2019の組み合わせ

7月7日(日)1回戦

【横浜スタジアム】
金沢 – 津久井浜

 

7月11日(木)1回戦

【横浜スタジアム】
11:00 大師 – 横浜学園
13:30 松陽 – 城山

【サーティーフォー相模原球場】
11:00 厚木東 – 麻生総合市川崎
13:30 金沢総合 – 上鶴間

【サーティーフォー保土ヶ谷球場】
11:00 横浜商大高 – 麻生
13:30 山手学院 – 七里ガ浜

【いせはらサンシャイン・スタジアム】
11:00 光陵 – 上溝南
13:30 深沢 – 座間総合

【大和スタジアム】
11:00 新羽 – 柏木学園
13:30 大和南 – 上溝

【中栄信金スタジアム秦野】
11:00 秦野 – 綾瀬
13:30 秦野曽屋 – 桜丘

【小田原球場】
11:00 小田原 – 平塚江南
13:30 神奈川総合産業 – 横浜翠嵐

【横須賀スタジアム】
11:00 横須賀総合 – 横浜サイエンスフロンティア
13:30 湘南台 – 新栄

【藤沢八部球場】
11:00 荏田 – 大磯
13:30 平塚農 – 麻布大付

【俣野公園横浜薬大スタジアム】
11:00 新城 – 幸
13:30 多摩 – 生田東

 

7月12日(金)1回戦

【サーティーフォー保土ヶ谷球場】
11:00 中大横浜 – 白山
13:30 舞岡 – 田奈・釜利谷・永谷

【いせはらサンシャイン・スタジアム】
11:00 秦野総合 – 元石川
13:30 大和 – 鶴見

【サーティーフォー相模原球場】
11:00 桐蔭学園 – 横浜立野
13:30 瀬谷 – 橋本

【中栄信金スタジアム秦野】
11:00 厚木西 – 神奈川工
13:30 県商工 – 神奈川大付

【小田原球場】
11:00 足柄 – 百合丘
13:30 相模原中等教育 – 厚木

【大和スタジアム】
11:00 藤沢工科 – 慶應義塾
13:30 相模田名 – 港北

【藤沢八部球場】
11:00 藤沢西 – アレセイア湘南
13:30 東 – 湘南

【俣野公園横浜薬大スタジアム】
11:00 橘学苑 – 鎌倉
13:30 秀英 – 鶴嶺

【横須賀スタジアム】
11:00 武相 – 横須賀学院
13:30 県川崎 – 藤沢総合

 

7月13日(土)1回戦

【小田原球場】
11:00 小田原城北工 – 三浦学苑
13:30 星槎国際湘南 – 海洋科学

【藤沢八部球場】
11:00 寒川 – 横浜旭陵・相模向陽館
13:30 逗葉 – 岸根

【いせはらサンシャイン・スタジアム】
11:00 相模原総合 – 平塚学園
13:30 霧が丘 – 伊勢原

【俣野公園横浜薬大スタジアム】
11:00 横須賀大津 – 関東学院
13:30 市ヶ尾 – 横浜緑園・横浜明朋

【大和スタジアム】
11:00 住吉 – 横浜清陵
13:30 大和西 – 南

【サーティーフォー保土ヶ谷球場】
11:00 旭 – 横浜商
13:30 磯子工 – 湘南工大付

【中栄信金スタジアム秦野】
11:00 茅ケ崎西浜 – 相原
13:30 相模原 – 上矢部

 

7月13日(土)2回戦

【サーティーフォー相模原球場】
11:00 鎌倉学園 – 【金沢vs津久井浜】
13:30 川崎北 – 向の岡工

【横須賀スタジアム】
11:00 横浜平沼 – 【松陽vs城山】
13:30 高津 – 【大師vs横浜学園】

 

7月14日(日)2回戦

【俣野公園横浜薬大スタジアム】
11:00 厚木北 – 【厚木東vs麻生総合市川崎】
13:30 関東六浦 – 【横浜商大高vs麻生】

【横須賀スタジアム】
11:00 西湘 – 【光陵vs上溝南】
13:30 綾瀬西 – 【金沢総合vs上鶴間】

【サーティーフォー相模原球場】
11:00 弥栄 – 【新羽vs柏木学園】
13:30 座間 – 【深沢vs座間総合】

【藤沢八部球場】
11:00 海老名 – 【秦野曽屋vs桜丘】
13:30 平塚湘風 – 【秦野vs綾瀬】

【サーティーフォー保土ヶ谷球場】
11:00 日大藤沢 – 【湘南台vs新栄】
13:30 横浜隼人 – 【荏田vs大磯】

【中栄信金スタジアム秦野】
11:00 鶴見大附 – 【山手学院vs七里ガ浜】
13:30 藤嶺藤沢 – 橘

【バッティングパレス相石スタジアムひらつか】
11:00 桐光学園 – 【小田原vs平塚江南】
13:30 平塚工科 – 横須賀工業

【小田原球場】
11:00 横浜南陵 – 【新城vs幸】
13:30 川崎総合科学 – 【大和南vs上溝】

【大和スタジアム】
11:00 麻溝台 – 【横須賀総合vs横浜サイエンスフロンティア】
13:30 瀬谷西 – 【神奈川総合産業vs横浜翠嵐】

【いせはらサンシャイン・スタジアム】
11:00 川崎工科 – 【平塚農vs麻布大付】
13:30 旭丘 – 大船

 

7月15日(月)2回戦

【バッティングパレス相石スタジアムひらつか】
11:00 向上 – 【多摩vs生田東】
13:30 横浜桜陽 – 【中大横浜vs白山】

【中栄信金スタジアム秦野】
11:00 高浜 – 【秦野総合vs元石川】
13:30 菅 – 【桐蔭学園vs横浜立野】

【大和スタジアム】
11:00 立花学園 – 【県商工vs神奈川大付】
13:30 氷取沢 – 【大和vs鶴見】

【小田原球場】
11:00 希望ヶ丘 -【舞岡vs田奈・釜利谷・永谷】
13:30 横浜創学館 – 浅野

【サーティーフォー保土ヶ谷球場】
11:00 東海大相模 – 【相模原中等教育vs厚木】
13:30 茅ケ崎北陵 – 茅ケ崎

【横須賀スタジアム】
11:00 逗子 – 【藤沢工科vs慶應義塾】
13:30 大井・吉田島 -【 藤沢西vsアレセイア湘南】

【藤沢八部球場】
11:00 藤沢翔陵 -【足柄vs百合丘】
13:30 慶應藤沢 – 【秀英vs鶴嶺】

【俣野公園横浜薬大スタジアム】
11:00 柏陽 – 【東vs湘南】
13:30 横浜緑ヶ丘 – 金井

【サーティーフォー相模原球場】
11:00 相洋 -【県川崎vs藤沢総合】
13:30 サレジオ学院 -【武相vs横須賀学院】

【いせはらサンシャイン・スタジアム】
11:00 横浜翠陵 -【橘学苑vs鎌倉】
13:30 伊志用 – 【厚木西vs神奈川工】

 

7月16日(火)2回戦

【藤沢八部球場】
11:00 戸塚 -【瀬谷vs橋本】
13:30 有馬 – 【相模田名vs港北】

【中栄信金スタジアム秦野】
11:00 川和 -【磯子工vs湘南工大付】
13:30 生田 – 山北

【俣野公園横浜薬大スタジアム】
11:00 横浜 -【寒川vs横浜旭陵・相模向陽館】
13:30 法政二 – 城郷

【大和スタジアム】
11:00 追浜 -【小田原城北工vs三浦学苑】
13:30 厚木清南・愛川・中央農業 -【相模原総合vs平塚学園】

【サーティーフォー相模原球場】
11:00 光明相模原 -【霧が丘vs伊勢原】
13:30 大和東 – 【市ヶ尾vs横浜緑園・横浜明朋】

【小田原球場】
11:00 保土ヶ谷 -【横須賀大津vs関東学院】
13:30 逗子開成 – 湘南学園

【バッティングパレス相石スタジアムひらつか】
11:00 藤沢清流 -【大和西vs南】
13:30 津久井 -【住吉vs横浜清陵】

【横須賀スタジアム】
11:00 大楠 – 【旭vs横浜商】
13:30 横浜栄 – 【茅ケ崎西浜vs相原】

【俣野公園横浜薬大スタジアム】
11:00 湘南学院 -【星槎国際湘南vs海洋科学】
13:30 二宮 -【相模原vs上矢部】

【いせはらサンシャイン・スタジアム】
11:00 森村学園 -【逗葉vs岸根】
13:30 日大 – 横須賀

 

7月17日(水)3回戦

【サーティーフォー保土ヶ谷球場】
11:00 A
鎌倉学園 – 【金沢vs津久井浜】vs 【川崎北vs向の岡工】
13:30 B
横浜平沼 – 【松陽vs城山】vs 高津 – 【大師vs横浜学園】

【中栄信金スタジアム秦野】
11:00 C
厚木北 – 【厚木東vs麻生総合市川崎】vs 関東六浦-【横浜商大高vs麻生】
13:30 D
西湘 – 【光陵vs上溝南】vs 綾瀬西-【金沢総合vs上鶴間】

【横須賀スタジアム】
11:00 E
弥栄 – 【新羽vs柏木学園】vs 座間 -【深沢vs座間総合】
13:30 F
海老名 – 【秦野曽屋vs桜丘】vs 平塚湘風-【秦野vs綾瀬】

【俣野公園横浜薬大スタジアム】
11:00 G
日大藤沢 – 【湘南台vs新栄】vs 横浜隼人-【荏田vs大磯】
13:30 H
鶴見大附 – 【山手学院vs七里ガ浜】vs 【藤嶺藤沢vs橘】

【サーティーフォー相模原球場】
11:00 I
桐光学園 – 【小田原vs平塚江南】vs 【平塚工科vs横須賀工業】
13:30 J
横浜南陵 – 【新城vs幸】vs 川崎総合科学-【大和南vs上溝】

【小田原球場】
11:00 K
麻溝台 – 【横須賀総合vs横浜サイエンスフロンティア】vs 瀬谷西-【神奈川総合産業vs横浜翠嵐】
13:30 L
川崎工科 – 【平塚農vs麻布大付】vs 【旭丘vs大船】

【大和スタジアム】
11:00 M
向上 – 【多摩vs生田東】vs 横浜桜陽-【中大横浜vs白山】
13:30 N
高浜 – 【秦野総合vs元石川】vs 菅 – 【桐蔭学園vs横浜立野】

【藤沢八部球場】
11:00 O
立花学園 – 【県商工vs神奈川大付】vs 氷取沢 – 【大和vs鶴見】
13:30 P
希望ヶ丘 -【舞岡vs田奈・釜利谷・永谷】vs 【横浜創学館vs浅野】

【バッティングパレス相石スタジアムひらつか】
11:00 Q
東海大相模 – 【相模原中等教育vs厚木】vs 【茅ケ崎北陵vs茅ケ崎】
13:30 R
逗子 – 【藤沢工科vs慶應義塾】vs 大井・吉田島 -【 藤沢西vsアレセイア湘南】

 

7月18日(木)3回戦

【サーティーフォー保土ヶ谷球場】
11:00 S
藤沢翔陵 -【足柄vs百合丘】vs 慶應藤沢-【秀英vs鶴嶺】
13:30 T
柏陽 – 【東vs湘南】vs 【横浜緑ヶ丘vs金井】

【バッティングパレス相石スタジアムひらつか】
11:00 U
相洋 -【県川崎vs藤沢総合】vs サレジオ学院 -【武相vs横須賀学院】
13:30 V
横浜翠陵 -【橘学苑vs鎌倉】vs 伊志用-【厚木西vs神奈川工】

【大和スタジアム】
11:00 W
戸塚 -【瀬谷vs橋本】vs 有馬 – 【相模田名vs港北】
13:30 X
川和 -【磯子工vs湘南工大付】vs【生田vs山北】

【サーティーフォー相模原球場】
11:00 Y
横浜 -【寒川vs横浜旭陵・相模向陽館】vs 【法政二vs城郷】
13:30 Z
追浜 -【小田原城北工vs三浦学苑】vs 厚木清南・愛川・中央農業 -【相模原総合vs平塚学園】

【横須賀スタジアム】
11:00 AB
光明相模原 -【霧が丘vs伊勢原】 vs 大和東-【市ヶ尾vs横浜緑園・横浜明朋】
13:30 AC
保土ヶ谷 -【横須賀大津vs関東学院】vs 【逗子開成vs湘南学園】

【俣野公園横浜薬大スタジアム】
11:00 AD
藤沢清流 -【大和西vs南】vs 津久井 -【住吉vs横浜清陵】
13:30 AE
大楠 – 【旭vs横浜商】vs 横浜栄-【茅ケ崎西浜vs相原】

【藤沢八部球場】
11:00 AF
湘南学院 -【星槎国際湘南vs海洋科学】vs 二宮 -【相模原vs上矢部】
13:30 AG
森村学園 -【逗葉vs岸根】vs 【日大vs横須賀】

 

7月20日(土)

【バッティングパレス相石スタジアムひらつか】
11:00 Aの勝者 vs Bの勝者
13:30 Cの勝者 vs Dの勝者

【大和スタジアム】
11:00 Eの勝者 vs Fの勝者
13:30 Gの勝者 vs Hの勝者

【サーティーフォー保土ヶ谷球場】
11:00 Iの勝者 vs Jの勝者
13:30 Kの勝者 vs Lの勝者

【サーティーフォー相模原球場】
11:00 Mの勝者 vs Nの勝者
13:30 Oの勝者 vs Pの勝者

 

7月21日(日)

【サーティーフォー相模原球場】
11:00 Qの勝者 vs Rの勝者
13:30 Sの勝者 vs Tの勝者

【サーティーフォー保土ヶ谷球場】
11:00 Uの勝者 vs Vの勝者
13:30 Wの勝者 vs Xの勝者

【バッティングパレス相石スタジアムひらつか】
11:00 Yの勝者 vs Zの勝者
13:30 ABの勝者 vs ACの勝者

【大和スタジアム】
11:00 ADの勝者 vs AEの勝者
13:30 AFの勝者 vs AGの勝者

 

7月22日(月)

【サーティーフォー相模原球場】
11:00 【Aの勝者 vs Bの勝者】vs【Cの勝者 vs Dの勝者】
13:30 【Eの勝者 vs Fの勝者】vs【Gの勝者 vs Hの勝者】

【バッティングパレス相石スタジアムひらつか】
11:00 【Iの勝者 vs Jの勝者】vs【Kの勝者 vs Lの勝者】
13:30 【Mの勝者 vs Nの勝者】vs【Oの勝者 vs Pの勝者】

【横浜スタジアム】
11:00 【Qの勝者 vs Rの勝者】vs【Sの勝者 vs Tの勝者】
13:30 【Uの勝者 vs Vの勝者】vs【Wの勝者 vs Xの勝者】

【サーティーフォー保土ヶ谷球場】
11:00 【Yの勝者 vs Zの勝者】vs【ABの勝者 vs ACの勝者】
13:30 【ADの勝者 vs AEの勝者】vs【AFの勝者 vs AGの勝者】

 

7月24日(水)準々決勝

【横浜スタジアム】
11:00 ※別途更新
13:30 ※別途更新

 

7月25日(木)準々決勝

【横浜スタジアム】
11:00 ※別途更新
13:30 ※別途更新

 

7月27日(土)準決勝

【横浜スタジアム】
11:00 ※別途更新
13:30 ※別途更新

 

7月28日(日)決勝

【横浜スタジアム】
※別途更新

 

夏の高校野球神奈川県大会の試合結果・速報

7月16日
2回戦
有馬 2 - 0 港北

湘南工大付 2 - 1 川和

山北 14 - 0 生田 (6回コールド)

三浦学苑 8 - 2 追浜

平塚学園 9 - 2 厚木清南・愛川・中央農 (7回コールド)

光明相模原 12 - 0 伊勢原 (5回コールド)

市ケ尾 13 - 0 大和東 (5回コールド)

関東学院 12 - 0 保土ケ谷 (6回コールド)

逗子開成 8 - 2 湘南学園

横浜清陵 9 - 0 津久井 (7回コールド)

横浜商 13 - 6 大楠

茅ケ崎西浜 10 - 0 横浜栄 (6回コールド)

 

7月15日
2回戦
向上 4 - 1 生田東

白山 5 - 4 横浜桜陽

元石川 8 - 1 高浜 (7回コールド)

桐蔭学園 7 - 3 菅

立花学園 10 - 0 神奈川商工 (5回コールド)

大和 6 - 5 氷取沢 (延長13回、13回はタイブレーク)

舞岡 4 - 3 希望ケ丘 (延長12回)

横浜創学館 5 - 0 浅野

東海大相模 10 - 0 相模原中等教育 (7回コールド)

茅ケ崎 4 - 2 茅ケ崎北陵

慶応 7 - 1 逗子

藤沢西 8 - 0 大井・吉田島 (7回コールド)

藤沢翔陵 3 - 0 百合丘

鶴嶺 6 - 1 慶応藤沢

湘南 13 - 6 柏陽

横浜緑ケ丘 6 - 3 金井

相洋 10 - 0 藤沢総合 (6回コールド)

武相 12 - 0 サレジオ学院 (7回コールド)

橘学苑 3 - 2 横浜翠陵

伊志田 6 - 5 神奈川工

 

7月14日
2回戦
横浜商大 2 - 1 関東六浦

厚木北 3 - 1 厚木東

上溝南 5 - 4 西湘

金沢総合 8 - 4 綾瀬西

弥栄 8 - 2 柏木学園

座間 4 - 1 座間総合

桜丘 9 - 5 海老名

綾瀬 3 - 2 平塚湘風

日大藤沢 11 - 1 湘南台 (6回コールド)

横浜隼人 4 - 0 大磯

鶴見大付 5 - 0 山手学院

橘 14 - 3 藤嶺藤沢 (7回コールド)

桐光学園 10 - 0 小田原 (5回コールド)

横須賀工 12 - 5 平塚工科 (7回コールド)

横浜南陵 1 - 0 新城

川崎総合科学 11 - 9 大和南 (延長10回)

横須賀総合 6 - 5 麻溝台

瀬谷西 8 - 0 横浜翠嵐 (7回コールド)

麻布大付 4 - 3 川崎工科

旭丘 7 - 3 大船

 

7月13日
2回戦
鎌倉学園 4 - 3 金沢

川崎北 18 - 0 向の岡工 (5回コールド)

城山 5 - 4 横浜平沼 (延長10回)

大師 7 - 1 高津

1回戦
湘南工大付 10 - 0 磯子工 (5回コールド)

横浜旭陵・相模向陽館 7 - 5 寒川 (延長11回)

三浦学苑 7 - 0 小田原城北工 (8回コールド)

平塚学園 6 - 3 相模原総合

伊勢原 5 - 4 霧が丘

市ケ尾 10 - 0 横浜緑園・横浜明朋 (6回コールド)

関東学院 4 - 2 横須賀大津

大和西 12 - 5 南 (7回コールド)

横浜清陵 5 - 4 住吉

横浜商 6 - 0 旭

茅ケ崎西浜 7 - 0 相原 (8回コールド)

星槎国際湘南 16 - 0 海洋科学 (5回コールド)

相模原 6 - 3 上矢部

逗葉 3 - 2 岸根

白山 7 - 2 中大横浜

百合丘 3 - 2 足柄

橘学苑 4 - 3 鎌倉

 

7月12日
1回戦
中大横浜 (中 止) 白山

元石川 1 - 0 秦野総合

桐蔭学園 9 - 0 横浜立野

神奈川商工 3 - 2 神奈川大付

大和 1 - 0 鶴見

舞岡 4 - 2 田奈・釜利谷・永谷

相模原中等教育 3 - 2 厚木

慶応 12 - 1 藤沢工科 (5回コールド)

藤沢西 5 - 0 アレセイア

足柄 (中 止) 百合丘

鶴嶺 12 - 2 秀英 (5回コールド)

湘南 3 - 2 東

藤沢総合 8 - 4 県川崎

武相 4 - 0 横須賀学院

橘学苑 (中 止) 鎌倉

神奈川工 4 - 3 厚木西

瀬谷 9 - 6 橋本

港北 3 - 2 相模田名

 

7月11日
1回戦
城山 6 - 5 松陽

大師 13 - 1 横浜学園 (5回コールド)

厚木東 11 - 1 麻生総合・市川崎 (5回コールド)

横浜商大 6 - 0 麻生

上溝南 3 - 1 光陵

金沢総合 11 - 1 上鶴間 (5回コールド)

柏木学園 10 - 2 新羽 (8回コールド)

座間総合 4 - 3 深沢

桜丘 5 - 3 秦野曽屋

綾瀬 8 - 3 秦野

湘南台 7 - 0 新栄 (7回コールド)

大磯 4 - 2 荏田

山手学院 7 - 0 七里ガ浜 (7回コールド)

小田原 3 - 0 平塚江南

新城 6 - 5 幸

大和南 10 - 6 上溝

横須賀総合 9 - 1 横浜サイエンスフロンティア (7回コールド)

横浜翠嵐 12 - 1 神奈川総合産 (6回コールド)

麻布大付 37 - 0 平塚農 (5回コールド)

生田東 14 - 3 多摩 (7回コールド)

 

7月7日
1回戦
金沢 6 - 1 津久井浜

 

夏の高校野球地方大会の結果・速報・組み合わせ一覧

★北海道地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾北北海道大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾南北海道大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★東北地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾青森県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾秋田県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾岩手県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾山形県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾宮城県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾福島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★関東地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾西東京都大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾東東京都大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾神奈川県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾千葉県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾埼玉県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾茨城県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾群馬県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾栃木県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾山梨県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

 

★北信越地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾長野県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾新潟県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾福井県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾富山県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾石川県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物


★東海地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾愛知県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾静岡県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾岐阜県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾三重県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

 

★近畿地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾大阪府大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾京都府大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾奈良県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾兵庫県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾滋賀県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾和歌山県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★中国地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾岡山県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾広島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾島根県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾鳥取県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾山口県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★四国地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾香川県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾愛媛県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾徳島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾高知県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★九州地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾福岡県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾長崎県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾大分県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾佐賀県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾宮崎県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾鹿児島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾沖縄県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物


 

野球好きの読み物でしたー(*^^*)!