野球好きの読み物

国内外のディープな野球情報・試合結果や速報など紹介中!

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾千葉県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など

るるぶ千葉 房総’19 (るるぶ情報版(国内))

2019年の夏の高校野球千葉県大会!

千葉県の夏がやってきます!

本日は夏の高校野球⚾千葉県大会のことについて書いていきます!

 

千葉県の高校野球⚾

千葉ロッテマリーンズの本拠地もある千葉県。
そのためか・・・野球も盛んですよねー!

 

千葉県といえば、
東京ディズニーシー!
東京なのか千葉なのか・・・もうよく分からないってテレビでも話題になったのを思い出します。
それがもう開園してから16年くらい経っています。
すごいなぁ・・・本当に。

 

時の流れというのはもう早いものですね。

東京ディズニーシー・・・
恥ずかしながらまだ行ったことないです。

 

ディズニーランドやディズニーシーに行った方々は
ディズニーの魔法にかかるとか言われますが・・・実際どうですか?
行った方々、ぜひ教えてください(#^^#)

 

そんな千葉県の高校野球。
千葉県といえばねー。もう投手王国!

 

2016年の千葉県大会には好投手が続々。
東海大市原望洋の島孝明投手は高校日本代表にも選ばれた逸材!
甲子園出場はならなかったですが・・・
MAX154kmの球速を叩き出しました!

そして、
甲子園にも出場した木更津総合の早川隆久投手は、
MAX144kmの速球とコントロール。
カーブ・チェンジアップ・スライダーとのコンビネーションで
相手を打ち取るクレバーな投手でした。

 

千葉県。
本当に凄いんすよーー・・・。

 

あとどんな選手がいるかなぁ?と思ったら、
あの方がいるじゃないですか!!

ミスター・プロ野球の長嶋茂雄さん。
小学生の頃・・・
「う~~~~ん、どうでしょう~~」
とみんなマネしていたなぁ。懐かしい。

実際のプレーは正直、見たことないんですがねー
実況パワフルプロ野球でOB選手として登場されるので
沢山使っていました。

 

4番サード・長嶋で(#^^#)


これは面白い!長嶋茂雄特集

 

そういえば・・・
ミスタータイガースの掛布雅之さんも千葉県出身じゃないですか!
こうやって考えると日本プロ野球と大きな縁があるのが千葉県ですよね。

プロ野球やメジャーリーグで将来、ミスター〇〇と呼ばれる選手が
今後、千葉県大会から出てきそうだから楽しみですよね(#^^#)

 

最近の千葉県代表は中々、優勝を狙える力がありながら
良いところで敗退しちゃうイメージです。

 

ぜひぜひ!
ここは今年の夏は優勝してほしいものですね(#^^#)

 

まぁ、そんなこんなで

2019年、夏の高校野球千葉県大会!
甲子園出場をかけた熱いあつーい甲子園予選・・・。

どこが優勝するのか非常に楽しみですね!

どこが代表校になるのでしょうか!!わぁー(#^^#)
では本日も始まります。

夏の高校野球千葉県大会スペシャル!


これを読めば・・・
夏の高校野球千葉県大会2019が全て分かる!
観戦するためには知っておきたいたまらなーーーーい情報が盛りだくさん。
そして・・・
夏に向けてどんどんと内容を追加していくのでお楽しみにしてください!
この夏の高校野球2019はみんなで楽しんでいきましょう!

 

夏の高校野球千葉県大会2019の日程📅

抽選会

📆6月19日(水)

開幕

📆7月10日(水)

試合会場

ZOZOマリンスタジアム ほか

 

千葉県大会の戦い方はコレ!ここに注目

神奈川県といえば強豪校が多数。
しかも、厄介なのがどの高校も戦力が拮抗しているということ。
なので、接戦が多くなると思います。

そのため、
投手陣にかかるプレッシャーはハンパないものが。。。
そのため、チームの投手力が十分にあるかどうかがカギ。

松坂大輔投手のような怪物投手がいたら別ですが…
本当にあの頃の松坂大輔投手は伝説的です。

なので・・・
投手陣に厚みのあるチームが勝ち上がりやすいと思います。

 

夏の高校野球千葉県大会2019の組み合わせ

7月11日(木)
<マリン>
09:00 東葉vs昭和学院秀英
11:30 千葉商業vs柏陵
14:00 成田西陵vs千葉日大一
<第一カッター>
09:00 鎌ヶ谷vs船橋北
11:30 浦安南vs船橋二和
14:00 東邦大東邦vs東金
<ゼットエー>
09:00 市原八幡vs学館浦安(選手宣誓)
11:30 佐倉南vs松戸六実
14:00 市原緑vs我孫子二階堂
<ナスパ>
09:00 成田北vs佐倉東
11:30 館山総合vs成東
<袖ヶ浦>
09:00 千葉東vs君津商業
11:30 袖ヶ浦vs一宮商
14:00 市原vs八千代東
<青葉の森>
09:00 磯辺vs稲毛
11:30 柏中央vs佐倉西
14:00 県松戸・県柏・関宿・流山vs行徳
<国府台>
09:00 市立松戸vs国分
11:30 東葛飾vs市川
14:00 小金vs船橋法典
<長生の森>
09:00 東金商vs桜林
11:30 長生vs検見川
<柏の葉>
09:00 流山南vs流山北
11:30 二松学舎柏vs日体大柏
14:00 小見川vs流経大柏
<船橋>
09:00 印旛明誠vs船橋
11:30 松戸向陽vsわせがく
14:00 鎌ヶ谷西vs白井
<浦安>
09:00 東海大浦安vs柏の葉
11:30 浦安vs昭和学院

 

 


7月12日(金)
<マリン>
09:00 市原中央vs木更津
11:30 船橋啓明vs木更津高専
14:00 千葉工業vs銚子
<ゼットエー>
09:00 姉崎vs千葉北
11:30 京葉vs船橋古和釜
14:00 松戸国際vs天羽
<第一カッター>
09:00 市立千葉vs千葉英和
11:30 匝瑳vs犢橋
14:00 薬園台vs我孫子
<ナスパ>
09:00 東総工vs多古
11:30 下総vs市立銚子
<柏の葉>
09:00 あずさ第一vs市立柏
11:30 野田中央vs八千代松陰
14:00 柏南vs生浜
<青葉の森>
09:00 柏井vs泉・大網
11:30 渋谷幕張vs沼南
14:00 市川工vs長狭
<袖ヶ浦>
09:00 千葉南vs安房
11:30 明聖vs大多喜
14:00 上総vs我孫子東
<浦安>
09:00 士気vs実籾
11:30 市川東vs旭鳥・佐原白楊・八街
<長生の森>
09:00 茂原vs茂原北陵
11:30 大原vs船橋豊富・八千代西
<船橋>
09:00 沼南高柳vs市船橋
11:30 秀明八千代vs八千代
14:00 船橋東vs船橋芝山
<国府台>
09:00 市川昴vs四街道北
11:30 千葉vs千葉商大付
14:00 芝浦工大vs国府台

 

 


7月13日(土)
<マリン>
09:00 専大松戸vs(二松学舎柏vs日体大柏)
11:30 銚子商業vs(成田北vs佐倉東)
14:00 千葉敬愛vs(市原vs八千代東)
<第一カッター>
09:00 志学館vs(流山南vs流山北)
11:30 千葉黎明vs(千葉東vs君津商業)
14:00 西武台千葉vs(館山総合vs成東)
<長生の森>
09:00 千葉経大付vs(袖ヶ浦vs一宮商)
11:30 日大習志野vs(東邦大東邦vs東金)
14:00 千葉学芸vs(柏中央vs佐倉西)
<ナスパ>
09:00 横芝敬愛vs(東金商vs桜林)
11:30 佐倉vs(小見川vs流経大柏)
14:00 富里vs(東葛飾vs市川)
<袖ヶ浦>
09:00 君津vs(磯辺vs稲毛)
11:30 千城台vs(千葉商業vs柏陵)
14:00 暁星国際vs(浦安vs昭和学院)
<柏の葉>
09:00 市川南vs(浦安南vs船橋二和)
11:30 幕張総合vs(市原緑vs我孫子二階堂)
14:00 千葉明徳vs(佐倉南vs松戸六実)
<浦安>
09:00 清水vs(県松戸・県柏・関宿・流山vs行徳)
11:30 若松vs(市立松戸vs国分)
14:00 麗澤vs(松戸向陽vsわせがく)

 

 


7月14日(日)
<マリン>
09:00 習志野vs(千葉南vs安房)
11:30 翔凛vs(市原八幡vs学館浦安)
14:00 木更津総合vs(柏井vs泉・大網)
<第一カッター>
09:00 津田沼vs成田国際
11:30 安房拓心vs(印旗明誠vs船橋)
14:00 東京学館vs(小金vs船橋法典)
<柏の葉>
09:00 流山おおたかの森vs(鎌ヶ谷西vs白井)
11:30 中央学院vs(成田西陵vs千葉日大一)
14:00 敬愛学園vs(市立千葉vs千葉英和)
<ナスパ>
09:00 成田vs(姉崎vs千葉北)
11:30 九十九里vs(東海大浦安vs柏の葉)
14:00 京葉工業vs拓大紅陵
<長生の森>
09:00 茂原樟陽vs学館船橋
11:30 君津青葉vs佐原
14:00 東海大望洋vs(士気vs実籾)
<浦安>
09:00 千葉西vs(鎌ヶ谷vs船橋北)
11:30 四街道vs(東葉vs昭和学院秀英)
14:00 松戸馬橋vs(長生vs検見川)

 

 


7月15日(月)
<マリン>
09:00 (千葉学芸vs(柏中央vs佐倉西))vs(薬園台vs我孫子)
11:30 (千葉明徳vs(佐倉南vs松戸六実))vs(柏南vs生浜)
14:00 (佐倉vs(小見川vs流経大柏))vs(あずさ第一vs市立柏)
<ゼットエー>
09:00 (君津vs(磯辺vs稲毛))vs(市原中央vs木更津)
11:30 (渋谷幕張vs沼南)vs(横芝敬愛vs(東金商vs桜林))
14:00 (銚子商業vs(成田北vs佐倉東))vs(西武台千葉vs(館山総合vs成東))
<袖ヶ浦>
09:00 (千葉黎明vs(千葉東vs君津商業))vs(茂原vs茂原北陵)
11:30 (若松vs(市立松戸vs国分))vs(大原vs船橋豊富・八千代西)
<柏の葉>
09:00 (専大松戸vs(二松学舎柏vs日体大柏))vs(市原緑vs我孫子二階堂)
11:30 (上総vs我孫子東)vs(志学館vs(流山南vs流山北))
14:00 (千葉経大付vs(袖ヶ浦vs一宮商))vs(芝浦工大vs国府台)
<船橋>
09:00 (京葉vs船橋古和釜)vs(千城台vs(千葉商業vs柏陵)
11:30 (富里vs(東葛飾vs市川))vs(秀明八千代vs八千代)
14:00 (千葉敬愛vs(市原vs八千代東))vs(匝瑳vs犢橋)
<国府台>
09:00 (野田中央vs八千代松陰)vs(市川南vs(浦安南vs船橋二和))
11:30 (東総工vs多古)vs(麗澤vs(松戸向陽vsわせがく))

 

 


7月16日(火)
<マリン>
09:00 (習志野vs(千葉南vs安房))vs(津田沼vs成田国際)
11:30 (成田vs(姉崎vs千葉北))vs(君津青葉vs佐原)
14:00 (東海大望洋vs(士気vs実籾))vs(京葉工業vs拓大紅陵)
<ゼットエー>
09:00 (木更津総合vs(柏井vs泉・大網))vs(敬愛学園vs(市立千葉vs千葉英和))
11:30 (千葉工業vs銚子)vs(九十九里vs(東海大浦安vs柏の葉))
14:00 (翔凛vs(市原八幡vs学館浦安))vs(茂原樟陽vs学館船橋)
<柏の葉>
09:00 (四街道vs(東葉vs昭和学院秀英))vs(船橋東vs船橋芝山)
11:30 (下総vs市立銚子)vs(松戸馬橋vs(長生vs検見川))
14:00 (明聖vs大多喜)vs(中央学院vs(成田西陵vs千葉日大一))
<船橋>
09:00 (日大習志野vs(東邦大東邦vs東金))vs(市川東vs旭鳥・佐原白楊・八街)
11:30 (沼南高柳vs市船橋)vs(千葉西vs(鎌ヶ谷vs船橋北))
14:00 (船橋啓明vs木更津高専)vs(東京学館vs(小金vs船橋法典))
<袖ヶ浦>
09:00 (安房拓心vs(印旗明誠vs船橋)vs(市川工vs長狭)
11:30 (暁星国際vs(浦安vs昭和学院))vs(松戸国際vs天羽)
<国府台>
09:00 (流山おおたかの森vs(鎌ヶ谷西vs白井))vs(市川昴vs四街道北)
11:30 (県松戸・県柏・関宿・流山vs行徳)vs(千葉vs千葉商大付)

 

 


7月17日(水)
※会場・時間は、3回戦終了後に発表
・銚子商業ブロック
・千葉黎明ブロック
・君津ブロック
・千葉学芸ブロック
・千葉明徳ブロック
・佐倉ブロック
・千葉敬愛ブロック
・専大松戸ブロック

7月18日(木)
※会場・時間は、3回戦終了後に発表
・習志野ブロック
・翔凛ブロック
・四街道ブロック
・成田ブロック
・東海大市原望洋ブロック
・中央学院ブロック
・東京学館ブロック
・木更津総合ブロック

 

 


7月20日(土)
※会場・時間は、3回戦終了後に発表
・銚子商業ブロックvs千葉黎明ブロック
・君津ブロックvs千葉学芸ブロック
・千葉明徳ブロックvs佐倉ブロック
・千葉敬愛ブロックvs専大松戸ブロック
・習志野ブロックvs翔凛ブロック
・四街道ブロックvs成田ブロック
・東海大市原望洋ブロックvs中央学院ブロック
・東京学館ブロックvs木更津総合ブロック

7月21日(日)準々決勝
※会場・時間は、3回戦終了後に発表
A 銚子商業-千葉黎明ブロックvs君津-千葉学芸ブロック
B 千葉明徳-佐倉ブロックvs千葉敬愛-専大松戸ブロック
C 習志野-翔凛ブロックvs四街道-成田ブロック
D 東海大市原望洋-中央学院ブロックvs東京学館-木更津総合ブロック

7月23日(火)準決勝
<マリン>
10:00 準決勝
12:30 準決勝

7月25日(木)決勝
<マリン>
10:00 決勝戦

 

夏の高校野球千葉県大会の試合結果・速報

7月15日
2回戦
秀明八千代 2 - 1 八千代

船橋東 9 - 0 船橋芝山 (7回コールド)

大原 7 - 6 船橋豊富・八千代西

鎌ケ谷 7 - 6 千葉西

四街道 5 - 4 東葉

検見川 11 - 3 松戸馬橋 (7回コールド)

流山おおたかの森 6 - 1 白井

中央学院 8 - 4 千葉日大一

千葉英和 3 - 1 敬愛学園

東京学館船橋 6 - 2 茂原樟陽

佐原 23 - 0 君津青葉 (5回コールド)

東海大市原望洋 14 - 1 実籾

成田 6 - 2 千葉北

東海大浦安 24 - 1 九十九里 (5回コールド)

拓大紅陵 16 - 8 京葉工 (7回コールド)

津田沼 7 - 0 成田国際 (7回コールド)

県船橋 3 - 0 安房拓心

東京学館 7 - 1 小金

習志野 7 - 0 安房 (8回コールド)

東京学館浦安 7 - 2 翔凜

木更津総合 10 - 3 柏井 (7回コールド)

 

7月14日
2回戦
津田沼 (中 止) 成田国際

茂原樟陽 (中 止) 東京学館船橋

君津青葉 (中 止) 佐原

京葉工 (中 止) 拓大紅陵

安房拓心 (中 止) 県船橋

東京学館 (中 止) 小金

流山おおたかの森 (中 止) 白井

千葉日大一 (中 止) 中央学院

敬愛学園 (中 止) 千葉英和

千葉北 (中 止) 成田

九十九里 (中 止) 東海大浦安

鎌ケ谷 (中 止) 千葉西

四街道 (中 止) 東葉

検見川 (中 止) 松戸馬橋

習志野 (中 止) 安房

東京学館浦安 (中 止) 翔凜

柏井 (中 止) 木更津総合

東海大市原望洋 (中 止) 実籾

 

7月13日
2回戦
志学館 6 - 5 流山南 (延長12回)

千葉黎明 11 - 0 千葉東 (5回コールド)

西武台千葉 5 - 1 成東

市川南 1 - 0 船橋二和

我孫子二階堂 7 - 3 幕張総合

千葉明徳 6 - 0 松戸六実

横芝敬愛 11 - 2 東金商 (7回コールド)

佐倉 2 - 1 流通経大柏

市川 1 - 0 富里

袖ケ浦 9 - 4 千葉経大付

日大習志野 7 - 1 東金

磯辺 5 - 3 君津

柏陵 8 - 3 千城台

暁星国際 10 - 3 昭和学院

県松戸・県柏・関宿・流山 20 - 0 清水 (5回コールド)

国分 4 - 1 若松

麗沢 17 - 7 松戸向陽 (8回コールド)

専大松戸 12 - 4 日体大柏 (7回コールド)

銚子商 16 - 0 佐倉東 (5回コールド)

八千代東 4 - 2 千葉敬愛

千葉学芸 8 - 0 佐倉西 (7回コールド)

 

7月12日
2回戦
多古 3 - 2 東総工

秀明八千代 (中 止) 八千代

茂原北陵 11 - 0 茂原 (5回コールド)

市原中央 11 - 5 木更津

京葉 7 - 3 船橋古和釜

芝浦工大柏 5 - 1 国府台

我孫子 7 - 1 薬園台

柏南 9 - 3 生浜

大原 (中 止) 船橋豊富・八千代西

渋谷幕張 7 - 6 沼南

市柏 4 - 3 あずさ一

犢橋 5 - 0 匝瑳

我孫子東 40 - 0 上総 (5回コールド)

八千代松陰 10 - 1 野田中央 (7回コールド)

長狭 16 - 8 市川工 (8回コールド)

千葉商大付 3 - 2 県千葉 (延長10回)

船橋東 (中 止) 船橋芝山

市川昴 17 - 6 四街道北 (7回コールド)

松戸国際 8 - 4 天羽

市川東 10 - 6 旭農・佐原白楊・八街

市船橋 10 - 0 沼南高柳 (6回コールド)

明聖 11 - 1 大多喜 (6回コールド)

船橋啓明 13 - 5 木更津高専 (7回コールド)

千葉工 6 - 4 県銚子

市銚子 11 - 1 下総 (8回コールド)

1回戦
安房 8 - 5 千葉南

千葉北 10 - 3 姉崎 (7回コールド)

実籾 6 - 1 土気

千葉英和 5 - 4 市千葉

柏井 18 - 3 泉・大網 (5回コールド)

 

7月11日
1回戦
佐倉東 7 - 4 成田北

成東 14 - 0 館山総合 (5回コールド)

松戸向陽 20 - 3 わせがく (7回コールド)

市川 10 - 0 東葛飾 (6回コールド)

千葉東 4 - 3 君津商

磯辺 5 - 3 稲毛

柏陵 5 - 2 千葉商

佐倉西 2 - 1 柏中央

松戸六実 4 - 1 佐倉南

国分 12 - 5 市松戸 (8回コールド)

東金商 7 - 6 桜林 (延長11回)

流通経大柏 15 - 1 小見川

八千代東 25 - 2 市原 (5回コールド)

流山南 9 - 6 流山北

船橋二和 9 - 1 浦安南 (7回コールド)

我孫子二階堂 28 - 2 市原緑 (5回コールド)

日体大柏 6 - 2 二松学舎柏

県船橋 5 - 2 印旛明誠

県松戸・県柏・関宿・流山 13 - 3 行徳 (6回コールド)

東京学館浦安 14 - 0 市原八幡 (5回コールド)

東葉 8 - 4 昭和秀英

白井 7 - 0 鎌ケ谷西 (7回コールド)

昭和学院 12 - 9 浦安

東金 10 - 0 東邦大付 (6回コールド)

鎌ケ谷 12 - 0 船橋北 (5回コールド)

千葉日大一 5 - 4 成田西陵

小金 3 - 1 船橋法典

東海大浦安 8 - 2 柏の葉

検見川 10 - 0 長生 (6回コールド)

袖ケ浦 7 - 2 一宮商

 

 

夏の高校野球地方大会の結果・速報・組み合わせ一覧

★北海道地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾北北海道大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾南北海道大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★東北地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾青森県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾秋田県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾岩手県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾山形県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾宮城県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾福島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★関東地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾西東京都大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾東東京都大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾神奈川県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾千葉県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾埼玉県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾茨城県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾群馬県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾栃木県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾山梨県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

 

★北信越地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾長野県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾新潟県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾福井県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾富山県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾石川県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物


★東海地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾愛知県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾静岡県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾岐阜県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾三重県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

 

★近畿地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾大阪府大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾京都府大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾奈良県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾兵庫県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾滋賀県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾和歌山県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★中国地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾岡山県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾広島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾島根県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾鳥取県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾山口県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★四国地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾香川県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾愛媛県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾徳島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾高知県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★九州地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾福岡県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾長崎県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾大分県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾佐賀県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾宮崎県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾鹿児島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾沖縄県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物


 

野球好きの読み物でしたー(*^^*)!