野球好きの読み物

国内外のディープな野球情報・試合結果や速報など紹介中!

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾愛知県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など

るるぶ愛知 名古屋 知多 三河’19 (るるぶ情報版 中部 19)

2019年の夏の高校野球愛知県大会!

愛知県の夏がやってきます!

本日は夏の高校野球⚾愛知県大会のことについて書いていきます!

 

愛知県の高校野球⚾

 始まっちゃいますね。今年も!もうワクワクですよワクワク。

心はもうすでにワクワクさんです。

・・・ということで!

今日は愛知県の高校野球界をワクワクしながら書いていきます。

 

愛知県といえば・・・

世界を代表するあのイチロー選手の出身県として有名!

他にも多数のプロ野球選手を送り出している野球県です。

 

愛知出身のプロ野球選手といえば・・・

やっぱり、中日ドラゴンズの浅尾拓也投手でしょ(#^^#)

雑誌の表紙になるほど・・・超イケメン!

マジでカッコイイです(#^^#)

爽やかで細マッチョで明るくてまるで少年みたい。

男のボクが見てもイケメンだなぁ!と惚れ惚れするほどなので

女の人から見ると・・・

本当に浅尾拓也投手はカッコ良すぎるんだと思います。

けど・・・

結婚してるけどねww残念( ;∀;)w

高校時代に付き合っていた彼女と結婚したそうです。

 

そんな浅尾拓也投手。

見た目的にどうですか?どんな投手だと思います?

おそらく・・・

みなさんのイメージはこうだと思います。

「変化球の貴公子」

細身で爽やかなこの雰囲気から

 すごい曲がる変化球を多種多様に投げそうですよねー。

 

・・・けど、それが違うんだなぁー(#^^#)

細身だから多分、想像しにくいと思うんですけども・・・。

肩肘を怪我する前は・・・

MAX157kmの剛球を投げるピッチャーでした!

そうです!まさに剛腕投手!!

 

この身体でそんな剛速球が出るのか!?と思うほど。

だって浅尾拓也投手はモデル体型なんだもん。

その剛速球見たいです?見たいですよね(#^^#)

ご覧くださいませー(#^^#)


2007/4/10 浅尾拓也1イニング

速ーーーーーーーい!!!!

そうです。ストレートがものすごく速いのです。

あの金本選手もついていくのがやっとというスピードですよね(#^^#)

 

そんな浅尾拓也投手は大学時代に急成長したピッチャーです。

高校時代は全くの無名校。

甲子園なんて夢のまた夢でしたー。

 高校時代の映像を見たことあるんですが・・・本当に細かったです。

 それから大学に進学してから力をつけてドラゴンズに指名されることに・・・。

人生何が起きるか分からない。

強豪校だけでなく、全国的には無名な高校の選手たちにも物語がある。

アイツがいつの間にか・・・!!!

 すげぇ・・・成長した・・・!!!

 

 ・・・というのはよくあるから、

強豪校だけじゃなくて全国的に無名な高校のチェックも外せないんですよね(#^^#)

 

まぁ、そんなこんなで

2019年、夏の高校野球愛知県大会!
甲子園出場をかけた熱いあつーい甲子園予選・・・。

どこが優勝するのか非常に楽しみですね!

どこが代表校になるのでしょうか!!わぁー(#^^#)
では本日も始まります。

夏の高校野球愛知県大会スペシャル!


これを読めば・・・
夏の高校野球愛知県大会2019が全て分かる!
観戦するためには知っておきたいたまらなーーーーい情報が盛りだくさん。
そして・・・
夏に向けてどんどんと内容を追加していくのでお楽しみにしてください!
この夏の高校野球2019はみんなで楽しんでいきましょう!

 

夏の高校野球愛知県大会2019の日程📅

抽選会

📆6月15日(土)

開幕

📆6月29日(土)

試合会場

パロマ瑞穂球場 ほか

 

愛知県大会の戦い方はコレ!ここに注目

愛知県って実は隠れ激戦区。

全国的にあまり知られていないと思いますが・・・

夏の県大会の出場校が180校越え!!

勝ち進んでから大会が激化していくのですが・・・

愛知県の高校の実力は拮抗しています。

そのため、早い段階で高校が激化。

あの強豪校がもう負けた!?ということも結構ありそうです。

だから・・・

恐い。一戦一戦、気が抜けないので

それを戦い抜く精神力が必要なのです。

この長丁場を戦い抜くための体力を持ち、

精神力に強いチームが愛知県大会を勝ち進むことができます。

 

夏の高校野球愛知県大会2019の組み合わせ

Aブロック組み合わせ日程

6月29日(土)
A<阿久比>11:30 半田工業vs日副大付属
A<小牧>14:00 豊橋商業vs豊橋東

6月30日(日)
A<瑞穂>09:00 東海学園vs知多翔洋
A<豊橋>09:00 一宮工業vs御津
A<豊田>11:30 緑丘vs松蔭
A<小牧>11:30 愛産大三河vs豊田工業
A<小牧>14:00 岡崎東vs五条
A<豊田>09:00 高浜vs清林館

7月7日(日)
A<豊田>09:00 西尾東vs豊田西
A<豊田>11:30 (豊橋商業vs豊橋東)vs(半田工業vs日副大付属)
A<豊田>14:00 (愛産大三河vs豊田工業)vs(高浜vs清林館)
A<一宮>09:00 岩倉総合vs杏和
A<瑞穂>09:00 犬山南vs豊明

7月13日(土)
A<豊田>11:30 (東海学園vs知多翔洋)vs(岡崎東vs五条)
A<小牧>09:00 (一宮工業vs御津)vs(緑丘vs松蔭)

7月14日(日)
A<小牧>11:30 ①中部大春日丘vs(西尾東vs豊田西)
A<小牧>14:00 ②(岩倉総合vs杏和)vs*1
A<熱田>11:30 ③(犬山南vs豊明)vs*2

7月15日(月)
A<瑞穂>09:00 ④*3vs*4

7月20日(土)
A<春日井>09:00 ①vs④

7月21日(日)
A<瑞穂>09:00 ②vs③

7月23日(火)
A<刈谷>09:00 Aブロック決勝

 

Bブロック組み合わせ日程

6月29日(土)
B<岡崎>09:00 愛知啓成vs刈谷
B<小牧>09:00 豊川工業vs尾北
B<瑞穂>11:30 東郷vs大府東
B<岡崎>11:30 常滑vs碧南工業
B<瑞穂>14:00 安城農林vs菊華
B<豊田>14:00 幸田vs西春

7月6日(土)
B<一宮>09:00 安城南vs丹羽
B<刈谷>11:30 中村vs豊田大谷
B<小牧>11:30 明和vs内海
B<豊田>14:00 衣台vs安城
B<瑞穂>14:00 大同大大同vs東海南

7月7日(日)
B<豊橋>11:30 新城東作手vs山田
B<刈谷>14:00 (東郷vs大府東)vs(愛知啓成vs刈谷)

7月13日(土)
B<豊田>09:00 (明和vs内海)vs(大同大大同vs東海南)
B<岡崎>11:30 (安城南vs丹羽)vs(中村vs豊田大谷)
B<豊田>14:00 (幸田vs西春)vs(豊川工業vs尾北)
B<刈谷>14:00 (安城農林vs菊華)vs(常滑vs碧南工業)

7月14日(日)
B<瑞穂>09:00 ①至学館vs(新城東作手vs山田)
B<春日井>09:00 ②*5vs*6
B<春日井>11:30 ③*7vs*8

7月15日(月)
B<瑞穂>11:30 ④*9vs*10

7月20日(土)
B<春日井>11:30 ①vs④

7月21日(日)
B<瑞穂>11:30 ②vs③

7月23日(火)
B<刈谷>11:30 Bブロック決勝

 

Cブロック組み合わせ日程

6月29日(土)
C<一宮>11:30 美和vs津島
C<豊橋>14:00 豊橋中央vs瀬戸窯業

6月30日(日)
C<一宮>09:00 渥美農業vs一宮興道
C<刈谷>09:00 岡崎vs同朋
C<阿久比>11:30 誠信vs半田商業
C<熱田>11:30 岡崎城西vs旭丘

7月6日(土)
C<豊田>09:00 富田vs岡崎学園
C<瑞穂>11:30 名大附属vs阿久比

7月7日(日)
C<春日井>09:00 名南工業vs東海
C<阿久比>09:00 東海商業vs岡崎西
C<瑞穂>11:30 一宮南vs長久手

7月13日(土)
C<一宮>09:00 (美和vs津島)vs(豊橋中央vs瀬戸窯業)
C<阿久比>09:00 (渥美農業vs一宮興道)vs(誠信vs半田商業)
C<熱田>11:30 (名大附属vs阿久比)vs(富田vs岡崎学園)
C<一宮>11:30(岡崎城西vs旭丘)vs(岡崎vs同朋)

7月14日(日)
C<岡崎>09:00 ①桜丘vs(東海商業vs岡崎西)

7月15日(月)
C<春日井>09:00 ②*11vs*12
C<岡崎>09:00 ③*13vs(名南工業vs東海)
C<岡崎>11:30 ④*14vs(一宮南vs長久手)

7月20日(土)
C<豊橋>09:00 ①vs②

7月21日(日)
C<小牧>09:00 ③vs④

7月23日(火)
C<豊橋>09:00 Cブロック決勝

 

Dブロック組み合わせ日程

6月29日(土)
D<刈谷>11:30 杜若vs南山
D<岡崎>14:00 愛知総合工科vs海陽学園

6月30日(日)
D<阿久比>09:00 名城大学附属vs大府
D<熱田>09:00 春日井商業vs猿投農林
D<刈谷>11:30 名市工芸vs鶴城丘
D<熱田>14:00 津島東vs一宮商業

7月6日(土)
D<岡崎>09:00 豊田vs新城東
D<熱田>09:00 豊田南vs旭野

7月7日(日)
D<小牧>09:00 豊橋西vs稲沢
D<豊橋>09:00 稲沢東vs福江
D<一宮>11:30 一宮vs新川
D<岡崎>11:30 (愛知総合工科vs海陽学園)vs(杜若vs南山)
D<岡崎>14:00(名市工芸vs鶴城丘)vs(春日井商業vs猿投農林)

7月13日(土)
D<熱田>09:00 (名城大学附属vs大府)vs(津島東vs一宮商業)
D<阿久比>11:30(豊田vs新城東)vs(豊田南vs旭野)

7月14日(日)
D<豊田>09:00 ①*15vs(豊橋西vs稲沢)
D<岡崎>11:30 ②豊川vs(一宮vs新川)
D<豊田>11:30 ③*16vs(稲沢東vs福江)

7月15日(月)
D<春日井>11:30 ④*17vs*18

7月20日(土)
D<豊橋>11:30 ②vs④

7月21日(日)
D<小牧>11:30 ①vs③

7月23日(火)
D<豊橋>11:30 Dブロック決勝

 

Eブロック組み合わせ日程

6月29日(土)
E<刈谷>09:00 刈谷工業vs名市工業
E<春日井>14:00 豊丘vs名古屋南
E<小牧>11:30 名古屋大谷vs津島北

6月30日(日)
E<一宮>11:30 尾西vs豊田高専
E<豊橋>11:30 南陽vs蒲郡東
E<瑞穂>14:00 瀬戸vs国府

7月6日(土)
E<豊田>11:30 西尾vs蒲郡
E<小牧>14:00 小牧工業vs名古屋
E<阿久比>11:30 日進vs半田東

7月7日(日)
E<春日井>11:30 名東vs三好
E<刈谷>11:30 犬山vs岩津
E<阿久比>11:30 (名古屋大谷vs津島北)vs(瀬戸vs国府)

7月13日(土)
E<岡崎>09:00 (南陽vs蒲郡東)vs(尾西vs豊田高専)
E<小牧>11:30 (刈谷工業vs名市工業)vs(豊丘vs名古屋南)
E<小牧>14:00 (西尾vs蒲郡)vs(小牧工業vs名古屋)

7月14日(日)
E<熱田>09:00 ①中京大中京vs(名東vs三好)
E<阿久比>09:00 ②*19vs(犬山vs岩津)

7月15日(月)
E<熱田>09:00 ③*20vs(日進vs半田東)
E<小牧>09:00 ④*21vs*22

7月20日(土)
E<岡崎>09:00 ①vs④

7月21日(日)
E<刈谷>09:00 ②vs③

7月23日(火)
E<岡崎>09:00 Eブロック決勝

 

Fブロック組み合わせ日程

6月29日(土)
F<豊田>09:00 豊野vs安城学園
F<豊田>11:30 菊里vs新城
F<春日井>11:30 千種vs刈谷北
F<豊橋>11:30 小坂井vs春日井

6月30日(日)
F<春日井>11:30 東邦vs天白
F<豊田>14:00 星城vs豊橋南

7月6日(土)
F<一宮>11:30 大成vs横須賀
F<阿久比>09:00 半田vs守山
F<春日井>09:00 海翔vs愛知商業
F<瑞穂>09:00 一色vs名経大市邨
F<岡崎>11:30 東浦vs豊田北
F<岡崎>14:00 惟信vs滝

7月7日(日)
F<瑞穂>14:00 (千種vs刈谷北)vs(豊野vs安城学園)

7月13日(土)
F<春日井>09:00 (東邦vs天白)vs(星城vs豊橋南)
F<瑞穂>11:30 (半田vs守山)vs(海翔vs愛知商業)
F<刈谷>09:00 (菊里vs新城)vs(小坂井vs春日井)
F<刈谷>11:30 (一色vs名経大市邨)vs(東浦vs豊田北)

7月14日(日)
F<瑞穂>11:30 ①享栄vs(大成vs横須賀)
F<刈谷>09:00 ②*23vs*24
F<刈谷>11:30 ③*25vs(惟信vs滝)

7月15日(月)
F<小牧>11:30 ④*26vs*27

7月20日(土)
F<小牧>11:30 ①vs④

7月21日(日)
F<刈谷>11:30 ②vs③

7月23日(火)
F<小牧>11:30 Fブロック決勝

 

Gブロック組み合わせ日程

6月29日(土)
G<春日井>09:00 名経大高蔵vs松平
G<豊橋>09:00 碧南vs三谷水産

6月30日(日)
G<春日井>09:00 日進西vs桜台
G<小牧>09:00 木曽川vs知立
G<豊橋>14:00 栄徳vs成章
G<瑞穂>11:30 昭和vs吉良
G<刈谷>14:00 小牧南vs春日井西

7月6日(土)
G<小牧>09:00 安城東vs小牧
G<春日井>11:30 一宮北vs瑞陵

7月7日(日)
G<岡崎>09:00 知立東vs名古屋工業
G<刈谷>09:00 鳴海vs科技高豊田
G<小牧>11:30 (日進西vs桜台)vs(木曽川vs知立)
G<小牧>14:00 (栄徳vs成章)vs(昭和vs吉良)

7月13日(土)
G<瑞穂>09:00 (安城東vs小牧)vs(小牧南vs春日井西)
G<春日井>11:30 (名経大高蔵vs松平)vs(碧南vs三谷水産)

7月14日(日)
G<小牧>09:00 ①愛知黎明vs(知立東vs名古屋工業)
G<一宮>09:00 ②*28vs(一宮北vs瑞陵)
G<一宮>11:30 ③*29vs(鳴海vs科技高豊田)

7月15日(月)
G<刈谷>09:00 ④*30vs*31

7月20日(土)
G<小牧>09:00 ①vs④

7月21日(日)
G<岡崎>09:00 ②vs③

7月23日(火)
G<小牧>09:00 Gブロック決勝

 

Hブロック組み合わせ日程

6月29日(土)
H<阿久比>14:00 半田農業vs愛産大工業
H<一宮>09:00 一宮vs新城有教館
H<刈谷>14:00 瀬戸北総合vs佐織工業
H<阿久比>09:00 武豊vs起工業

7月6日(土)
H<刈谷>09:00 向陽vs加茂丘
H<刈谷>14:00 時習館vs岡崎商業
H<豊橋>09:00 豊橋工業vs誉
H<豊橋>11:30 岡崎北vs江南
H<熱田>11:30 愛知vs高蔵寺

7月7日(日)
H<熱田>09:00 愛工大名電vs春日井工業
H<熱田>11:30 岡崎工業vs名古屋国際
H<熱田>14:00 (半田農業vs愛産大工業)vs(一宮vs新城有教館)

7月13日(土)
H<岡崎>14:00 (向陽vs加茂丘)vs(岡崎北vs江南)
H<瑞穂>14:00 (豊橋工業vs誉)vs(愛知vs高蔵寺)
H<熱田>14:00 (瀬戸北総合vs佐織工業)vs(武豊vs起工業)

7月14日(日)
H<岡崎>14:00 ①中部大第一vs(愛工大名電vs春日井工業)
H<阿久比>11:30 ②*32vs(時習館vs岡崎商業)

7月15日(月)
H<刈谷>11:30 ③*33vs*34
H<熱田>11:30 ④*35vs(岡崎工業vs名古屋国際)

7月20日(土)
H<岡崎>11:30 ①vs③

7月21日(日)
H<岡崎>11:30 ②vs④

7月23日(火)
H<岡崎>11:30 Hブロック決勝

 

夏の高校野球愛知県大会の試合結果・速報

6月29日(土)
H<阿久比>09:00 武豊 8-x9 起工業
A<阿久比>11:30 半田工業 0-10 日副大付属(5回)
H<阿久比>14:00 半田農業 1-11 愛産大工業(6回)
B<小牧>09:00 豊川工業 10-3 尾北(8回)
E<小牧>11:30 名古屋大谷 6-4 津島北
A<小牧>14:00 豊橋商業 3-2 豊橋東
B<岡崎>09:00 愛知啓成 3-8 刈谷
B<岡崎>11:30 常滑 5-8 碧南工業
D<岡崎>14:00 愛知総合工科 4-3 海陽学園(10回)
B<瑞穂>11:30 東郷 2-1 大府東
B<瑞穂>14:00 安城農林 0-12 菊華(7回)
H<一宮>09:00 一宮 11-1 新城有教館(5回)
C<一宮>11:30 美和 1-6 津島
G<豊橋>09:00 碧南 7-0 三谷水産(7回)
F<豊橋>11:30 小坂井 5-1 春日井
C<豊橋>14:00 豊橋中央 7-0 瀬戸窯業(7回)
E<刈谷>09:00 刈谷工業 4-2 名市工業
D<刈谷>11:30 杜若 9-0 南山(7回)
H<刈谷>14:00 瀬戸北総合 0-8 佐織工業(8回)
G<春日井>09:00 名経大高蔵 11-1 松平(5回)
F<春日井>11:30 千種 10-11 刈谷北(10回)
E<春日井>14:00 豊丘 4-6 名古屋南
F<豊田>09:00 豊野 7-6 安城学園
F<豊田>11:30 菊里 4x-3 新城
B<豊田>14:00 幸田 5-6x 西春


6月30日(日)

A<瑞穂>09:00 東海学園 4-5x 知多翔洋
A<豊田>09:00 高浜 0-1 清林館
C<刈谷>09:00 岡崎 5-9 同朋
D<熱田>09:00 春日井商業 11-2 猿投農林(7回)


7月6日(土)

A<豊橋>09:00 一宮工業vs御津(順延)
E<豊橋>11:30 南陽vs蒲郡東(順延)
A<豊田>09:00 緑丘 3-2 松蔭
F<豊田>11:30 星城 10-0 豊橋南(6回)
C<豊田>14:00 富田 3-5 岡崎学園
G<小牧>09:00 木曽川 6-9 知立
A<小牧>11:30 愛産大三河 8-0 豊田工業(8回)
A<小牧>14:00 岡崎東 8-1 五条(7回)
C<一宮>09:00 渥美農業 8-0 一宮興道(7回)
E<一宮>11:30 尾西 3-10 豊田高専(8回)
B<一宮>14:00 安城南 3-5 丹羽
D<阿久比>09:00 名城大学附属vs大府(順延)
C<阿久比>11:30 誠信vs半田商業(順延)
F<阿久比>14:00 半田vs守山(順延)
C<熱田>09:00 岡崎城西 4-6 旭丘
D<熱田>11:30 津島東 10-2 一宮商業(7回)
D<熱田>14:00 豊田南 5x-4 旭野(11回)
D<岡崎>09:00 豊田 1-11 新城東
F<岡崎>11:30 東浦 4-2 豊田北
H<岡崎>14:00 岡崎北 9-5 江南
D<刈谷>09:00 名市工芸 8-3 鶴城丘
G<刈谷>11:30 小牧南 2-14 春日井西
H<刈谷>14:00 向陽 8-1 加茂丘(8回)
G<瑞穂>09:00 昭和 5-4 吉良(10回)
E<瑞穂>11:30 瀬戸 3-4 国府
F<瑞穂>14:00 一色 4-5x 名経大市邨
G<春日井>09:00 日進西 10-1 桜台
F<春日井>11:30 東邦 7-0 天白(8回)
F<春日井>14:00 海翔 0-18 愛知商業(5回)


7月7日(日)

A<豊橋>09:00 一宮工業 3-1 御津
E<豊橋>11:30 南陽 4-2 蒲郡東
D<阿久比>09:00 名城大学附属 2-0 大府
C<阿久比>11:30 誠信 11-0 半田商業(6回)
F<阿久比>14:00 半田vs守山(順延)
G<岡崎>09:00 栄徳 7-1 成章
H<岡崎>11:30 豊橋工業 0-8 誉(7回)
F<岡崎>14:00 惟信 2-9 滝(7回)
F<一宮>09:00 大成 9-2 横須賀
A<一宮>11:30 岩倉総合 3-10 杏和(7回)
D<一宮>14:00 一宮西 3-4 新川
E<豊田>09:00 西尾 6-x7 蒲郡(11回)
B<豊田>11:30 衣台 2-9 安城(8回)
A<豊田>14:00 西尾東 8-2 豊田西
C<瑞穂>09:00 名大附属 4-17 阿久比(5回)
B<瑞穂>11:30 大同大大同 1-10 東海南(7回)
A<瑞穂>14:00 犬山南 2-15 豊明(7回)
G<小牧>09:00 安城東 12-6 小牧
B<小牧>11:30 明和 20-2 内海(5回)
E<小牧>14:00 小牧工業 2-5 名古屋
B<刈谷>09:00 中村 2-5 豊田大谷
H<刈谷>11:30 時習館 7-1 岡崎商業
G<刈谷>14:00 鳴海 2-10 科技高豊田(8回)
G<春日井>09:00 一宮北 2-x3 瑞陵
C<春日井>11:30 名南工業 5-0 東海
E<春日井>14:00 名東 4-0 三好
H<熱田>09:00 愛知 5-3 高蔵寺
H<熱田>11:30 愛工大名電 11-0 春日井工業(5回)
H<熱田>14:00 岡崎工業 2-3 名古屋国際

 

7月9日(火)
F<阿久比>12:30 半田 8-1 守山(7回)
E<阿久比>15:00 日進 1-11 半田東(6回)
G<岡崎>12:30 知立東 0-2 名古屋工業
D<岡崎>15:00 愛知総合工科 3-2 杜若
A<豊田>12:30 豊橋商業 3-7 日副大付属
A<豊田>15:00 愛産大三河 4-0 清林館
D<一宮>12:30 稲沢東 0-7 福江(8回)
B<一宮>15:00 新城東作手 7-10 山田
E<刈谷>12:30 犬山 5-2 岩津
B<刈谷>15:00 東郷 3-4x 刈谷(10回)
C<瑞穂>12:30 一宮南 2-4 長久手
F<瑞穂>15:00 刈谷北 6-3 豊野
D<小牧>12:30 豊橋西 7-0 稲沢(回)
G<小牧>15:00 日進西 3-0 知立
G<春日井>12:30 栄徳 10-0 昭和(6回)
E<春日井>15:00 名古屋大谷 1-6 国府
H<熱田>12:30 愛産大工業 7-0 一宮(7回)
D<熱田>15:00 名市工芸 10-0 春日井商業(5回)


7月13日(土)
C<阿久比>09:00 東海商業 0-8 岡崎西(7回)
C<阿久比>11:30 渥美農業 0-2 誠信
D<阿久比>14:00 新城東 7-3 豊田南
B<豊田>09:00 明和 5-8 東海南
A<豊田>11:30 知多翔洋 7-0 岡崎東(8回)
B<豊田>14:00 西春 3-1 豊川工業
A<小牧>09:00 一宮工業 6-7x 緑丘(11回)
E<小牧>11:30 刈谷工業 8-1 名古屋南(7回)
E<小牧>14:00 蒲郡 3-2 名古屋
E<岡崎>09:00 南陽 7-3 豊田高専
B<岡崎>11:30 丹羽 2-3 豊田大谷
H<岡崎>14:00 向陽 9-6 岡崎北
F<刈谷>09:00 菊里 0-9 小坂井(8回)
F<刈谷>11:30 名経大市邨 1-2 東浦
B<刈谷>14:00 菊華 9-0 碧南工業(7回)
C<一宮>09:00 津島 1-2 豊橋中央(10回)
C<一宮>11:30 旭丘 5-14 同朋
D<熱田>09:00 名城大学附属 4-1 津島東(10回)
C<熱田>11:30 阿久比 4-5 岡崎学園
H<熱田>14:00 佐織工業 8x-7 起工業(11回)
F<春日井>09:00 東邦 3-10 星城(8回)
G<春日井>11:30 名経大高蔵 3-8 碧南
G<瑞穂>09:00 安城東 8-6 春日井西
F<瑞穂>11:30 半田 2-4 愛知商業
H<瑞穂>14:00 誉 4-3 愛知


7月14日(日)
B<瑞穂>09:00 ①至学館 10-0 山田(5回)
F<瑞穂>11:30 ①享栄 10-0 大成(5回)
C<岡崎>09:00 ①桜丘 13-2 岡崎西(6回)
D<岡崎>11:30 ②豊川 10-0 新川(5回)
F<刈谷>09:00 ②小坂井 2-6 東浦
F<刈谷>11:30 ③刈谷北 15-0 滝(5回)

 

7月15日(月)

3回戦
西尾東 5 - 2 中部大春日丘 (延長13回、13回はタイブレーク) 

知多翔洋 7 - 2 緑丘

日本福祉大付 8 - 1 杏和 (7回コールド) 

愛産大三河 8 - 3 豊明

菊華 10 - 2 西春 (7回コールド) 

豊田大谷 6 - 5 東海南 (延長10回)

刈谷 11 - 6 安城

岡崎学園 3 - 2 誠信

豊橋中央 (中 止) 名南工

同朋 (中 止) 長久手

愛知総合工科 3 - 0 豊橋西

名古屋市工芸 2 - 1 福江

中京大中京 11 - 1 名東 (5回コールド)

国府 (中 止) 犬山

半田東 5 - 4 蒲郡

名古屋工 8 - 0 愛知黎明 (7回コールド)

日進西 8 - 6 瑞陵

科技学園豊田 4 - 2 栄徳

中部大第一 (中 止) 愛工大名電

愛産大工 (中 止) 時習館

名古屋国際 10 - 0 佐織工 (6回コールド)

安城東 (中 止) 碧南

向陽 (中 止) 誉

 

7月16日(火)

3回戦
刈谷工 14 - 0 南陽 (5回コールド)

星城 7 - 0 愛知商 (7回コールド)

国府 9 - 2 犬山 (8回コールド)

愛産大工 8 - 1 時習館

安城東 1 - 0 碧南 (延長13回、13回はタイブレーク)

誉 4 - 2 向陽

愛工大名電 5 - 2 中部大第一

豊橋中央 10 - 0 名南工 (6回コールド)

 

 

夏の高校野球地方大会の結果・速報・組み合わせ一覧

★北海道地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾北北海道大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾南北海道大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★東北地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾青森県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾秋田県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾岩手県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾山形県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾宮城県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾福島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★関東地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾西東京都大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾東東京都大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾神奈川県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾千葉県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾埼玉県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾茨城県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾群馬県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾栃木県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾山梨県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

 

★北信越地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾長野県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾新潟県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾福井県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾富山県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾石川県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物


★東海地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾愛知県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾静岡県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾岐阜県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾三重県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

 

★近畿地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾大阪府大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾京都府大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾奈良県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾兵庫県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾滋賀県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾和歌山県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★中国地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾岡山県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾広島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾島根県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾鳥取県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾山口県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★四国地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾香川県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾愛媛県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾徳島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾高知県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★九州地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾福岡県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾長崎県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾大分県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾佐賀県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾宮崎県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾鹿児島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾沖縄県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物


 

野球好きの読み物でしたー(*^^*)!

*1:豊橋商業vs豊橋東)vs(半田工業vs日副大付属

*2:愛産大三河vs豊田工業)vs(高浜vs清林館

*3:東海学園vs知多翔洋)vs(岡崎東vs五条

*4:一宮工業vs御津)vs(緑丘vs松蔭

*5:明和vs内海)vs(大同大大同vs東海南

*6:安城南vs丹羽)vs(中村vs豊田大谷

*7:東郷vs大府東)vs(愛知啓成vs刈谷

*8:衣台vs安城

*9:安城農林vs菊華)vs(常滑vs碧南工業

*10:幸田vs西春)vs(豊川工業vs尾北

*11:渥美農業vs一宮興道)vs(誠信vs半田商業

*12:名大附属vs阿久比)vs(富田vs岡崎学園

*13:美和vs津島)vs(豊橋中央vs瀬戸窯業

*14:岡崎城西vs旭丘)vs(岡崎vs同朋

*15:愛知総合工科vs海陽学園)vs(杜若vs南山

*16:名市工芸vs鶴城丘)vs(春日井商業vs猿投農林

*17:名城大学附属vs大府)vs(津島東vs一宮商業

*18:豊田vs新城東)vs(豊田南vs旭野

*19:名古屋大谷vs津島北)vs(瀬戸vs国府

*20:西尾vs蒲郡)vs(小牧工業vs名古屋

*21:南陽vs蒲郡東)vs(尾西vs豊田高専

*22:刈谷工業vs名市工業)vs(豊丘vs名古屋南

*23:菊里vs新城)vs(小坂井vs春日井

*24:一色vs名経大市邨)vs(東浦vs豊田北

*25:千種vs刈谷北)vs(豊野vs安城学園

*26:東邦vs天白)vs(星城vs豊橋南

*27:半田vs守山)vs(海翔vs愛知商業

*28:日進西vs桜台)vs(木曽川vs知立

*29:栄徳vs成章)vs(昭和vs吉良

*30:安城東vs小牧)vs(小牧南vs春日井西

*31:名経大高蔵vs松平)vs(碧南vs三谷水産

*32:半田農業vs愛産大工業)vs(一宮vs新城有教館

*33:向陽vs加茂丘)vs(岡崎北vs江南

*34:豊橋工業vs誉)vs(愛知vs高蔵寺

*35:瀬戸北総合vs佐織工業)vs(武豊vs起工業