野球好きの読み物

国内外のディープな野球情報・試合結果や速報など紹介中!

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾埼玉県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など

るるぶ埼玉 川越 秩父 鉄道博物館’19 (るるぶ情報版地域)

2019年の夏の高校野球埼玉県大会!

埼玉県の夏がやってきます!

本日は夏の高校野球⚾埼玉県大会のことについて書いていきます!

 

埼玉県の高校野球⚾

埼玉県の夏が今年も始まります!

埼玉県といえば・・・マンモス大会ですよね。出場高校数が多く毎年、毎年、激戦が予想されています。

そんな埼玉県ですが・・・。

ビックリしたことがありました(*^_^*)!

な、なななんと・・・夏の甲子園でまだ優勝したことがない!!

↑↑↑

し、知らなかったです。びっくりしました。

確かアメトーークでアンタッチャブルのザキヤ…じゃなかった山崎さんが言っていましたが、もう優勝しちゃったからなーw


【夏の甲子園】花咲徳栄×広陵 9回【決勝戦】

そんな埼玉県の高校野球界での象徴といえば浦和学院じゃないですかね?

プロに進んだ選手も非常に多いです。

あと印象に残っているのは元・阪神タイガースの久保田投手です。

埼玉県の滑川高校出身の松坂世代。

あの伝説の夏の甲子園大会にも出場していて・・・

本職はキャッチャーながらもチームのピンチにマウンドに。

背番号2ながらも相手バッターをバッタバッタと抑えていく姿はアッコ良かったですね(*^_^*)

あのトルネード気味のフォームが忘れられませんね。

プロに進むとあのJFKの一角として大活躍。本当に豪腕でしたねー(*^_^*)


久保田智之 VS T.ウッズ 因縁の対決


2003 久保田智之 2

 

まぁ、そんなこんなで

2019年、夏の高校野球埼玉県大会!
甲子園出場をかけた熱いあつーい甲子園予選・・・。

どこが優勝するのか非常に楽しみですね!

どこが代表校になるのでしょうか!!わぁー(#^^#)
では本日も始まります。

夏の高校野球埼玉県大会スペシャル!


これを読めば・・・
夏の高校野球埼玉県大会2019が全て分かる!
観戦するためには知っておきたいたまらなーーーーい情報が盛りだくさん。
そして・・・
夏に向けてどんどんと内容を追加していくのでお楽しみにしてください!
この夏の高校野球2019はみんなで楽しんでいきましょう!

 

夏の高校野球埼玉県大会2019の日程📅

抽選会

📆6月19日(水)

開幕

📆7月10日(水)

試合会場

県営大宮公園球場 ほか

 

夏の高校野球埼玉県大会2019の組み合わせ

7月10日(水)
<県営大宮>
11:00 開会式
13:30 志木vs浦和商業

7月11日(木)
<県営大宮>
09:00 南稜vs大宮東
11:30 与野vs岩槻商業
14:00 久喜工vs朝霞
<市営大宮>
09:00 連合(岩商西武)vs大宮光陵
11:30 深谷第一vs越谷西
14:00 浦和北vs小川
<上尾>
09:00 草加南vs上尾南
11:30 富士見vs妻沼
14:00 秩父vs大宮工業
<初雁>
09:00 川越南vs川越工業
11:30 川越東vs岩槻
14:00 久喜北陽vs川越初雁
<熊谷>
09:00 熊谷西vs進修館
11:30 熊谷工vs川越
14:00 秩父農工科vs山村国際
<越谷>
09:00 国際学院vs越谷北
11:30 越谷東vs立教新座
14:00 越谷総合vs川越西
<川口>
09:00 栄北vsいずみ
11:30 庄和vs蕨
14:00 秀明vs市立浦和
<所沢>
10:00 所沢中央vs西武文理
12:30 開智vs狭山清陵

 

 


7月12日(金)
<県営大宮>
09:00 越谷南vs昌平
11:30 聖望学園vs川口
14:00 小鹿野vs松山
<市営大宮>
09:00 春日部共栄vs所沢
11:30 春日部vs大宮
14:00 花咲徳栄vs杉戸農業
<上尾>
09:00 伊奈学園vs正智深谷
11:30 坂戸vs連合(鷹橘深鳩児)
14:00 秀明英光vs連合(幸吉三栗)
<浦和>
10:00 大宮南vs豊岡
12:30 ふじみ野vs不動岡
<朝霞>
12:00 新座柳瀬vs草加東
14:30 飯能南vs白岡
<熊谷>
09:00 本庄東vs東農大三
11:30 羽生第一vs桶川西
14:00 城北埼玉vs早大本庄
<初雁>
10:00 狭山経済vs所沢商業
12:30 川越総合vs越生
<越谷>
10:00 叡明vs越ヶ谷
12:30 杉戸vs草加

 

 


7月13日(土)
<県営大宮>
09:00 西武台vs浦和麗明
11:30 熊谷vs川口市立
14:00 埼玉平成vs埼玉栄
<市営大宮>
09:00 浦和学院vs盈進東野
11:30 朝霞西vs春日部東
14:00 鷲宮vs狭山ヶ丘
<浦和>
10:00 浦和実業vs本庄
12:30 羽生実業vs浦和西
<所沢>
10:00 蓮田松韻vs山村学園
12:30 武蔵越生vs市立川越
<熊谷>
09:00 熊谷商業vs入間向陽
11:30 細田学園vs本庄第一
14:00 桶川vs飯能
<上尾>
09:00 上尾vs慶應志木
11:30 星野vs春日部工業
14:00 鴻巣vs三郷工技
<朝霞>
10:00 大宮北vs城西大川越
12:30 寄居城北vs浦和
<川口>
10:00 川口青陵vs三郷北
12:30 獨協埼玉vs開智未来

 

 


7月14日(日)
<県営大宮>
09:00 武南vs(富士見vs妻沼)
11:30 川口工業vs(川越南vs川越工業)
14:00 大宮開成vs(熊谷西vs進修館)
<市営大宮>
09:00 浦和東vs(南稜vs大宮東)
11:30 松伏vs(越谷総合vs川越西)
14:00 狭山工業vs(浦和北vs小川)
<熊谷>
09:00 児玉白楊vs(秩父農工科vs山村国際)
11:30 深谷商業vs(庄和vs蕨)
14:00 八潮南vs(熊谷工vs川越)
<初雁>
10:00 熊谷農業vs(所沢中央vs西武文理)
12:30 新総・和光vs(草加南vs上尾南)
<川口>
10:00 栄東vs(開智vs狭山清陵)
12:30 浦和工業vs(栄北vsいずみ)
<所沢>
10:00 所沢北vs(国際学院vs越谷北)
12:30 所沢西vs(秩父vs大宮工業)
<越谷>
10:00 宮代vs(越谷東vs立教新座)
12:30 新座vs(久喜北陽vs川越初雁)
<浦和>
10:00 鶴ヶ島清風vs(与野vs岩槻商業)
12:30 八潮vs(秀明vs市立浦和)
<上尾>
09:00 北本vs(川越東vs岩槻)
11:30 滑川総合vs(連合・岩商西武)vs大宮光陵)
14:00 日高vs(深谷第一vs越谷西)
<朝霞>
10:00 坂戸西vs(久喜工vs朝霞)
12:30 草加西vs(志木vs浦和商業)

 

 


7月17日(水)
<県営大宮>
・(春日部共栄vs所沢)vs(ふじみ野vs不動岡)
・(浦和実業vs本庄)vs(寄居城北vs浦和)
・(上尾vs慶應志木)vs*1
<会場・時間未定>※別途発表
*2vs(杉戸vs草加)
・(城北埼玉vs早大本庄)vs*3
・(武南vs(富士見vs妻沼))vs(小鹿野vs松山)
・(聖望学園vs川口vs*4
*5vs(春日部vs大宮)
*6vs*7
・(新座柳瀬vs草加東)vs(越谷南vs昌平)
*8vs(浦和学院vs盈進東野)
・(川口青陵vs三郷北)vs*9
*10vs(武蔵越生vs市立川越)
*11vs(鷲宮vs狭山ヶ丘)
・(羽生実業vs浦和西)vs*12
・(桶川vs飯能)vs(埼玉平成vs埼玉栄)

 

 


7月18日(木)
<県営大宮>
・(花咲徳栄vs杉戸農業)vs(伊奈学園vs正智深谷)
・(羽生第一vs桶川西)vs(本庄東vs東農大三)
・(星野vs春日部工業)vs(蓮田松韻vs山村学園)
<会場・時間未定>※別途発表
*13vs*14
・(大宮南vs豊岡)vs*15
*16vs(狭山経済vs所沢商業)
・(叡明vs越ヶ谷)vs*17
*18vs(飯能南vs白岡)
・(川越総合vs越生)vs*19
・(西武台vs浦和麗明)vs(獨協埼玉vs開智未来)
*20vs(鴻巣vs三郷工技)
・(朝霞西vs春日部東)vs*21
*22vs(熊谷vs川口市立)
・(熊谷商業vs入間向陽)vs*23
*24vs(大宮北vs城西大川越)
・(細田学園vs本庄第一)vs*25

 

 


7月20日(土)
<県営大宮>
・春日部共栄ブロック
・浦和実業ブロック
・市立川越ブロック
<会場・時間未定>※別途発表
・松山ブロック
・聖望学園ブロック
・昌平ブロック
・上尾ブロック
・埼玉栄ブロック

7月21日(日)
<県営大宮>
・東農大三ブロック
・熊谷商業ブロック
・山村学園ブロック
<会場・時間未定>※別途発表
・花咲徳栄ブロック
・所沢商業ブロック
・叡明ブロック
・西武台ブロック
・川口市立ブロック

 

 


7月23日(火)
<県営大宮>
①春日部共栄ブロックvs松山ブロック
②山村学園ブロックvs熊谷商業ブロック
③浦和実業ブロックvs市立川越ブロック
<会場・時間未定>※別途発表
・聖望学園ブロックvs昌平ブロック
・花咲徳栄ブロックvs所沢商業ブロック
・叡明ブロックvs東農大三ブロック
・上尾ブロックvs埼玉栄ブロック
・西武台ブロックvs川口市立ブロック

7月25日(木)準々決勝
<県営大宮>
① A春日部共栄-松山ブロックvs聖望学園-昌平ブロック
② B浦和実業-市立川越ブロックvs上尾-埼玉栄ブロック
<市営大宮>
① C花咲徳栄-所沢商業ブロックvs叡明-東農大三ブロック
② D西武台-川口市立ブロックvs山村学園-熊谷商業ブロック

7月27日(土)準決勝
<県営大宮>
10:00 A vs C
12:30 B vs D

7月28日(日)決勝
<県営大宮>
10:00

 

夏の高校野球埼玉県大会の試合結果・速報

7月16日
2回戦
朝霞 6 - 1 坂戸西

川越東 12 - 0 北本 (5回コールド)

滑川総合 14 - 0 大宮光陵 (5回コールド)

越谷西 13 - 1 日高 (6回コールド)

与野 5 - 4 鶴ケ島清風

市浦和 9 - 1 八潮 (7回コールド)

山村国際 31 - 2 児玉白楊 (5回コールド)

蕨 3 - 0 深谷商

八潮南 6 - 1 川越

 

7月15日
2回戦
武南 7 - 1 富士見

川越工 12 - 2 川口工 (5回コールド)

進修館 11 - 5 大宮開成

大宮東 12 - 0 浦和東 (7回コールド)

川越西 10 - 0 松伏 (5回コールド)

小川 6 - 2 狭山工

上尾 3 - 0 慶応志木

星野 5 - 2 春日部工

鴻巣 10 - 0 三郷工技 (7回コールド)

浦和実 6 - 1 本庄

浦和西 22 - 0 羽生実 (5回コールド)

熊谷商 1 - 0 入間向陽

本庄一 7 - 0 細田学園 (7回コールド)

桶川 9 - 4 飯能

大宮北 3 - 0 城西大川越

浦和 8 - 4 寄居城北

西武文理 10 - 2 熊谷農 (7回コールド)

上尾南 3 - 2 新座総合・和光 (延長12回)

立教新座 5 - 4 宮代 (延長10回)

川越初雁 8 - 0 新座 (7回コールド)

狭山清陵 7 - 1 栄東

栄北 8 - 0 浦和工

所沢北 5 - 1 国際学院

秩父 3 - 2 所沢西

 

7月14日
2回戦
入間向陽 (中 止) 熊谷商

慶応志木 (中 止) 上尾

星野 (中 止) 春日部工

三郷工技 (中 止) 鴻巣

浦和実 (中 止) 本庄

浦和西 (中 止) 羽生実

本庄一 (中 止) 細田学園

桶川 (中 止) 飯能

寄居城北 (中 止) 浦和

城西大川越 (中 止) 大宮北

武南 (中 止) 富士見

川口工 (中 止) 川越工

大宮開成 (中 止) 進修館

浦和東 (中 止) 大宮東

川越西 (中 止) 松伏

狭山工 (中 止) 小川

熊谷農 (中 止) 西武文理

上尾南 (中 止) 新座総合・和光

宮代 (中 止) 立教新座

新座 (中 止) 川越初雁

狭山清陵 (中 止) 栄東

浦和工 (中 止) 栄北

所沢北 (中 止) 国際学院

秩父 (中 止) 所沢西

 

7月13日
2回戦
西武台 7 - 0 浦和麗明 (7回コールド)

川口市立 11 - 0 熊谷 (5回コールド)

埼玉栄 5 - 4 埼玉平成

浦和学院 5 - 0 盈進学園東野

朝霞西 2 - 1 春日部東

狭山ケ丘 8 - 1 鷲宮 (8回コールド)

川口青陵 6 - 5 三郷北

独協埼玉 14 - 2 開智未来 (5回コールド)

山村学園 7 - 4 蓮田松韻

市川越 1 - 0 武蔵越生

正智深谷 3 - 2 伊奈学園

坂戸 8 - 1 上尾鷹の台・上尾橘・深谷・鳩山・児玉 (8回コールド)

秀明英光 7 - 0 幸手桜・吉川美南・三郷・栗橋北彩 (7回コールド)

豊岡 2 - 0 大宮南

ふじみ野 1 - 0 不動岡

東農大三 5 - 2 本庄東

羽生一 6 - 2 桶川西

早大本庄 3 - 1 城北埼玉

草加東 5 - 3 新座柳瀬

白岡 7 - 0 飯能南 (7回コールド)

所沢商 2 - 1 狭山経済 (延長11回)

川越総合 9 - 0 越生 (7回コールド)

 

7月12日
2回戦
昌平 18 - 3 越谷南 (5回コールド)

聖望学園 14 - 1 川口 (5回コールド)

松山 9 - 0 小鹿野 (7回コールド)

春日部共栄 9 - 1 所沢 (7回コールド)

春日部 5 - 3 大宮

花咲徳栄 32 - 0 杉戸農 (5回コールド)

正智深谷 (中 止) 伊奈学園

坂戸 (中 止) 上尾鷹の台・上尾橘・深谷・鳩山・児玉

秀明英光 (中 止) 幸手桜・吉川美南・三郷・栗橋北彩

大宮南 (中 止) 豊岡

不動岡 (中 止) ふじみ野

東農大三 (中 止) 本庄東

桶川西 (中 止) 羽生一

城北埼玉 (中 止) 早大本庄

草加東 (中 止) 新座柳瀬

飯能南 (中 止) 白岡

狭山経済 (中 止) 所沢商

川越総合 (中 止) 越生

叡明 7 - 1 越ケ谷

杉戸 9 - 8 草加 (延長13回、13回はタイブレーク)

 

7月11日
1回戦
大宮東 2 - 1 南稜

与野 6 - 1 岩槻商

朝霞 5 - 0 久喜工

大宮光陵 10 - 0 岩槻北陵・大宮商・大宮西・大宮武蔵野 (5回コールド)

越谷西 4 - 3 深谷一 (延長11回)

小川 14 - 7 浦和北 (8回コールド)

上尾南 4 - 3 草加南 (延長13回、13回はタイブレーク)

富士見 35 - 0 妻沼 (5回コールド)

秩父 11 - 1 大宮工 (6回コールド)

進修館 8 - 0 熊谷西 (7回コールド)

川越 4 - 3 熊谷工

山村国際 12 - 2 秩父農工科 (5回コールド)

川越工 4 - 2 川越南

川越東 3 - 0 岩槻

川越初雁 9 - 8 久喜北陽

国際学院 3 - 2 越谷北

立教新座 4 - 0 越谷東

川越西 8 - 0 越谷総合 (7回コールド)

栄北 16 - 0 いずみ (5回コールド)

蕨 10 - 3 庄和 (7回コールド)

市浦和 29 - 1 秀明 (5回コールド)

西武文理 8 - 1 所沢中央 (7回コールド)

狭山清陵 8 - 0 開智 (7回コールド)

 

7月10日
1回戦
志木 5 - 4 浦和商

 

夏の高校野球地方大会の結果・速報・組み合わせ一覧

★北海道地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾北北海道大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾南北海道大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★東北地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾青森県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾秋田県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾岩手県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾山形県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾宮城県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾福島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★関東地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾西東京都大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾東東京都大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾神奈川県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾千葉県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾埼玉県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾茨城県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾群馬県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾栃木県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾山梨県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

 

★北信越地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾長野県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾新潟県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾福井県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾富山県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾石川県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物


★東海地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾愛知県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾静岡県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾岐阜県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾三重県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

 

★近畿地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾大阪府大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾京都府大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾奈良県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾兵庫県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾滋賀県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾和歌山県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★中国地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾岡山県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾広島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾島根県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾鳥取県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾山口県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★四国地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾香川県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾愛媛県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾徳島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾高知県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★九州地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾福岡県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾長崎県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾大分県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾佐賀県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾宮崎県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾鹿児島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾沖縄県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物


 

野球好きの読み物でしたー(*^^*)!

*1:坂戸西vs(久喜工vs朝霞

*2:浦和工業vs(栄北vsいずみ

*3:深谷商業vs(庄和vs蕨

*4:松伏vs(越谷総合vs川越西

*5:大宮開成vs(熊谷西vs進修館

*6:坂戸vs連合(鷹橘深鳩児

*7:所沢西vs(秩父vs大宮工業

*8:栄東vs(開智vs狭山清陵

*9:草加西vs(志木vs浦和商業

*10:鶴ヶ島清風vs(与野vs岩槻商業

*11:北本vs(川越東vs岩槻

*12:浦和東vs(南稜vs大宮東

*13:新座vs(久喜北陽vs川越初雁

*14:秀明英光vs連合(幸吉三栗

*15:八潮南vs(熊谷工vs川越

*16:狭山工業vs(浦和北vs小川

*17:八潮vs(秀明vs市立浦和

*18:熊谷農業vs(所沢中央vs西武文理

*19:児玉白楊vs(秩父農工科vs山村国際

*20:新総・和光vs(草加南vs上尾南

*21:川口工業vs(川越南vs川越工業

*22:日高vs(深谷第一vs越谷西

*23:所沢北vs(国際学院vs越谷北

*24:滑川総合vs(連合・岩商西武)vs大宮光陵

*25:宮代vs(越谷東vs立教新座