野球好きの読み物

国内外のディープな野球情報・試合結果や速報など紹介中!

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾兵庫県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など

るるぶ兵庫 神戸 姫路 但馬’19 (るるぶ情報版(国内))

2019年の夏の高校野球兵庫県大会!

兵庫県の夏がやってきます!

本日は夏の高校野球⚾兵庫県大会のことについて書いていきます!

 

兵庫県の高校野球⚾

兵庫県といえば・・・
高校球児たちが憧れる阪神甲子園球場があります。
近くに阪神甲子園球場とかあるから羨ましいですね。

 

そういえば・・・
大学時代、尊敬していた先輩がいるんすけど
その人は兵庫県出身でした。
色々なアドバイスをしてくれました。

先輩が卒業する時、
先輩が言ってくれたのが・・・

「時間はな、見る場所で伸び縮みするもんやで」

この言葉には色々な意味があると思っていて、
これまでで色んな場面で助けられました。

もう何年も先輩とは会っていないなぁ・・・。
そんな尊敬する先輩の出身県が兵庫県です。

兵庫県も甲子園に出場したら毎年、優勝候補と呼ばれるような強豪校が多数ですねー。
その中でも印象深いのは報徳です!

あの緑色がアクセントのクリーム色のユニフォーム。
もう高校野球ファンにはお馴染みっすね。

色々な選手がいると思うんですが、
報徳の近田怜王投手は印象深いですね!

流れる投球フォームからコーナーを上手く使い、
相手バッターをキリキリ舞いにする姿。
今でも焼きついています。


報徳学園 近田怜王 東兵庫大会1回戦

確か岡田投手との二枚看板でした。
この近田投手は工藤公康投手のようにテンポが良くて
見ていて本当に見応えあるピッチングをしていました。

ただ・・・残念なのが怪我。
当時は関西No.1サウスポーと呼ばれていましたが怪我には勝てなかった。
高校2年生から怪我続き。

本当に残念。

怪我さえなければ・・・
今は工藤公康投手のようなピッチャーになっていたと思う。
あの試合を組み立てる能力は抜群!

高校球児は未来もあるんだから・・・
怪我にはくれぐれも注意してほしいですね(涙)
怪我で野球人生が終わる選手とかもたくさんいますもんね(涙)

 

まぁ、そんなこんなで

2019年、夏の高校野球兵庫県大会!
甲子園出場をかけた熱いあつーい甲子園予選・・・。

どこが優勝するのか非常に楽しみですね!

どこが代表校になるのでしょうか!!わぁー(#^^#)
では本日も始まります。

夏の高校野球兵庫県大会スペシャル!


これを読めば・・・
夏の高校野球兵庫県大会2019が全て分かる!
観戦するためには知っておきたいたまらなーーーーい情報が盛りだくさん。
そして・・・
夏に向けてどんどんと内容を追加していくのでお楽しみにしてください!
この夏の高校野球2019はみんなで楽しんでいきましょう!

 

夏の高校野球兵庫県大会2019の日程📅

抽選会

📆6月25日(火)

開幕

📆7月6日(土)

試合会場

明石トーカロ球場 ほか

 

兵庫県大会の戦い方はコレ!ここに注目

夏の戦いで大事なのは暑さに負けない体力と二枚以上の投手をつくることだと思います。それはもちろん、兵庫県高校球界も同じです。

そして・・・。

やはり、抽選!最初の抽選も大事ですが・・・。

ベスト16入りしたチームが抽選をする二回目の抽選が大きく運命を分けます。

大会後半でも体力が続くように暑さに負けないスタミナをつけることが重要だと思いますねー。

 

夏の高校野球兵庫県大会2019の組み合わせ

7月10日(水)

<尼崎>10:00 川西北陵vs香寺⑨
<尼崎>13:00 龍野北vs加古川北⑬
<神サ>10:00 伊丹北vs甲陽学院⑨
<神サ>13:00 三木東vs神戸村野工⑮
<城山>10:00 夢前vs県尼崎⑩
<城山>13:00 松陽vs仁川学院⑫
<明石>10:00 尼崎稲園vs自由が丘⑭
<明石>13:00 神戸弘陵学園vs八鹿⑩
<姫路>10:00 報徳学園vs篠山産⑪
<姫路>13:00 尼崎工vs出石⑬
<高砂>10:00 滝川第二vs西宮甲山⑪
<高砂>13:00 神戸商vs神戸学院大附⑮

 

7月11日(木)

<高砂>10:00 神港橘vs姫路西⑭
<高砂>13:00 明石城西vs洲本①
<姫路>10:00 明石清水vs西脇②
<姫路>13:00 和田山vs三木北①
<神サ>10:00 神戸甲北vs県農業②
<神サ>13:00 夢野台vs県伊丹⑤
<淡路>10:00 洲本実vs淡路三原⑫
<淡路>13:00 津名vs姫路工業③
<明石>10:00 兵庫工vs白陵⑯
<明石>13:00 豊岡総合vs灘③
<尼崎>10:00 県芦屋vs宝塚西④
<尼崎>13:00 宝塚vs雲雀丘学園⑤
<城山>10:00 姫路別所vs猪名川⑯
<城山>13:00 佐用vs三田祥雲館④

 

7月12日(金)

<明石>10:00 明石商業vs三田学園①
<明石>13:00 神戸国際大vs尼崎小田③
<姫路>10:00 西脇工業vs尼崎西①
<姫路>13:00 相生学院vs兵庫⑥
<城山>10:00 柏原vs三木②
<城山>13:00 北条vs須磨友が丘⑥
<豊岡>11:00 滝川vs川西明峰②
<豊岡>14:00 琴丘vs御影⑥
<高砂>10:00 社vs姫路東⑥
<高砂>13:00 東播工vs福崎③
<淡路>10:00 龍野vs西宮北⑤
<淡路>13:00 三田松聖vs科学技術④
<尼崎>10:00 武庫荘総合vs星陵④
<尼崎>13:00 西宮東vs尼崎双星⑤

 

7月13日(土)

<豊岡>11:00 蒼開vs小野工⑦
<豊岡>14:00 神戸高塚vs西宮今津⑩
<尼崎>10:00 東灘vs姫路南⑦
<尼崎>13:00 千種vs神崎⑨
<神戸>10:00 須磨翔風vs長田⑦
<神戸>13:00 六甲アイランドvs(夢前vs県尼崎)⑩
<高砂>10:00 甲南vs鳴尾⑦
<高砂>13:00 明石vs市姫路⑧
<淡路>10:00 県西宮vs氷上⑧
<淡路>13:00 明石北vs神戸第一⑨
<姫路>10:00 姫路南vs豊岡⑧
<姫路>13:00 東洋大姫路vs(川西北陵vs香寺)⑨
<明石>10:00 舞子vs伊川谷北⑧
<明石>13:00 飾磨vs(伊丹北vs甲陽学院)⑨

 

7月14日(日)

<高砂>10:00 加古川南vs山崎⑩
<高砂>13:00 神港学園vs播磨工⑫
<姫路>10:00 東播磨vs(神戸弘陵学園vs八鹿)⑩
<姫路>13:00 市尼崎vs(滝川第二vs西宮甲山)⑪
<淡路>10:00 尼崎北vs須磨東⑬
<淡路>13:00 加古川西vs淳心学院⑪
<豊岡>11:00 伊丹西vs伊川谷⑫
<豊岡>14:00 葺合vs太子⑪
<神戸>10:00 育英vs(松陽vs仁川学院)⑫
<神戸>13:00 市西宮vs(報徳学園vs篠山産)⑪
<明石>10:00 明石南vs(龍野北vs加古川北)⑬
<明石>13:00 淡路vs(洲本実vs淡路三原)⑫

 

7月15日(月)

<豊岡>11:00 三田西陵vs多可⑬
<豊岡>14:00 小野vs高砂南⑯
<城山>10:00 相生産vs(崎工vs出石)⑬
<城山>13:00 川西緑台vs相生⑯
<尼崎>10:00 関西学院vs(神港橘vs姫路西)⑭
<尼崎>13:00 赤穂vs須磨学園⑮
<明石>10:00 氷上西vs神戸⑭
<明石>13:00 神戸高専vs(三木東vs神戸村野工)⑮
<姫路>10:00 市川vs(神戸商vs神戸学院大附)⑮
<姫路>13:00 神戸鈴蘭台vs明石西⑭
<高砂>10:00 有馬vs(兵庫工vs白陵)⑯
<高砂>13:00 浜坂vs姫路飾西⑮
<神戸>10:00 神戸北vs(姫路別所vs猪名川)⑯
<神戸>13:00 高砂vs(尼崎稲園vs自由が丘)⑭

 

7月16日(火)

<明石>10:00 (明石商業vs三田学園)vs(和田山vs三木北)①
<明石>13:00 (琴丘vs御影)vs(相生学院vs兵庫)⑥
<城山>10:00 (柏原vs三木)vs(明石清水vs西脇)②
<城山>13:00 (西脇工業vs尼崎西)vs(明石城西vs洲本)①
<姫路>10:00 (滝川vs川西明峰)vs(神戸甲北vs県農業)②
<姫路>13:00 (三田松聖vs科学技術)vs(佐用vs三田祥雲館)④
<神戸>10:00 (神戸国際大vs尼崎小田)vs(津名vs姫路工業)③
<神戸>13:00 (須磨翔風vs長田)vs(蒼開vs小野工)⑦
<淡路>10:00 (東播工vs福崎)vs(豊岡総合vs灘)③
<淡路>13:00 (甲南vs吉川)vs(東灘vs姫路南) ⑦
<尼崎>10:00 (西宮東vs尼崎双星)vs(夢野台vs県伊丹)⑤
<尼崎>13:00 (武庫荘総合vs星陵)vs(県芦屋vs宝塚西)④
<高砂>10:00 (社vs姫路東)vs(北条vs須磨友が丘)⑥
<高砂>13:00 (龍野vs西宮北)vs(宝塚vs雲雀丘学園)⑤

 

7月17日(水)

<姫路>10:00 (姫路南vs豊岡)vs(県西宮vs氷上)⑧
<姫路>13:00 (東洋大姫路vs(川西北陵vs香寺))vs(明石北vs神戸第一)⑨
<淡路>10:00 (舞子vs伊川谷北)vs(明石vs市姫路)⑧
<淡路>13:00 (神戸鈴蘭台vs明石西)vs(高砂vs(尼崎稲園vs自由が丘))⑭
<高砂>10:00 (相生産vs(崎工vs出石))vs(三田西陵vs多可)⑬
<高砂>13:00 (飾磨vs(伊丹北vs甲陽学院))vs(千種vs神崎)⑨
<神戸>10:00 (六甲アイランドvs(夢前vs県尼崎))vs(神戸高塚vs西宮今津)⑩
<神戸>13:00 (育英vs(松陽vs仁川学院))vs(伊丹西vs伊川谷)⑫
<城山>10:00 (東播磨vs(神戸弘陵学園vs八鹿))vs(加古川南vs山崎)⑩
<城山>13:00 (淡路vs(洲本実vs淡路三原))vs(神港学園vs播磨工)⑫
<尼崎>10:00 (市西宮vs(報徳学園vs篠山産))vs(加古川西vs淳心学院)⑪
<尼崎>13:00 (関西学院vs(神港橘vs姫路西))vs(氷上西vs神戸)⑭
<明石>10:00 (明石南vs(龍野北vs加古川北))vs(尼崎北vs須磨東)⑬
<明石>13:00 (市尼崎vs(滝川第二vs西宮甲山))vs(葺合vs太子)⑪

 

7月18日(木)

<姫路>10:00 (市川vs(神戸商vs神戸学院大附))vs(浜坂vs姫路飾西)⑮
<姫路>13:00 (有馬vs(兵庫工vs白陵))vs(川西緑台vs相生)⑯
<神戸>10:00 (神戸北vs(姫路別所vs猪名川))vs(小野vs高砂南)⑯
<神戸>13:00 (赤穂vs須磨学園)vs(神戸高専vs(三木東vs神戸村野工))⑮

 

7月20日(土)

<明石>10:00 ①ブロック決勝
<明石>13:00 ②ブロック決勝
<神戸>10:00 ③ブロック決勝
<神戸>13:00 ⑦ブロック決勝
<尼崎>10:00 ④ブロック決勝
<尼崎>13:00 ⑤ブロック決勝
<姫路>10:00 ⑧ブロック決勝
<姫路>13:00 ⑥ブロック決勝

 

7月21日(日)

<姫路>10:00 ⑨ブロック決勝
<姫路>13:00 ⑮ブロック決勝
<神戸>10:00 ⑩ブロック決勝
<神戸>13:00 ⑯ブロック決勝
<高砂>10:00 ⑪ブロック決勝
<高砂>13:00 ⑭ブロック決勝
<明石>10:00 ⑬ブロック決勝
<明石>13:00 ⑫ブロック決勝

 

夏の高校野球兵庫県大会の試合結果・速報

7月16日
3回戦
明石商 9 - 0 和田山 (7回コールド)

洲本 2 - 1 西脇工

神戸国際大付 8 - 1 姫路工 (8回コールド)

東播工 3 - 1 豊岡総合

柏原 4 - 1 西脇

滝川 5 - 2 兵庫農

武庫荘総合 8 - 3 県芦屋 (延長10回)

三田祥雲館 4 - 2 科学技術

西宮東 7 - 0 県伊丹 (7回コールド)

西宮北 8 - 3 宝塚

2回戦
市川 5 - 0 神戸学院大付

姫路飾西 5 - 4 浜坂

須磨学園 5 - 1 赤穂

村野工 8 - 7 神戸高専 (延長10回)

 

7月15日
2回戦
市尼崎 6 - 5 滝川二

加古川南 7 - 4 山崎

育英 7 - 0 松陽 (7回コールド)

神港学園 3 - 1 飾磨工

洲本実 6 - 5 淡路

明石南 11 - 1 龍野北 (6回コールド)

尼崎北 2 - 0 須磨東

三田西陵 8 - 5 多可

尼崎工 6 - 5 相生産 (延長10回)

神港橘 6 - 1 関西学院

神戸 14 - 2 氷上西 (5回コールド)

神戸鈴蘭台 4 - 3 明石西

高砂 6 - 0 尼崎稲園

神戸北 10 - 1 姫路別所 (7回コールド)

小野 2 - 1 高砂南

相生 6 - 3 川西緑台

兵庫工 5 - 4 有馬

 

7月14日
2回戦
六甲アイランド 6 - 0 県尼崎

千種 12 - 0 神崎 (5回コールド)

報徳学園 2 - 1 市西宮

伊川谷北 6 - 5 舞子 (延長13回、13回はタイブレーク)

飾磨 6 - 0 伊丹北

加古川西 11 - 0 淳心学院 (6回コールド)

鳴尾 1 - 0 甲南

姫路 6 - 1 明石

加古川南 (中 止) 山崎 (3回ノーゲーム)

東洋大姫路 5 - 0 川西北陵

姫路南 15 - 0 豊岡 (5回コールド)

東播磨 2 - 1 神戸弘陵

伊川谷 7 - 0 伊丹西 (8回コールド)

葺合 7 - 1 太子

県西宮 7 - 0 氷上 (8回コールド)

神戸第一 9 - 2 明石北 (7回コールド)

 

7月13日
2回戦
西宮今津 9 - 0 神戸高塚 (7回コールド)

明石商 4 - 0 三田学園

西脇工 2 - 0 尼崎西

柏原 1 - 0 三木

西宮東 8 - 3 尼崎双星

西宮北 3 - 1 龍野

社 3 - 2 姫路東

須磨友が丘 10 - 3 北条 (7回コールド)

兵庫 4 - 3 相生学院

神戸国際大付 9 - 1 尼崎小田 (7回コールド)

東播工 5 - 4 福崎

武庫荘総合 10 - 0 星陵 (7回コールド)

科学技術 2 - 1 三田松聖

須磨翔風 7 - 0 長田 (7回コールド)

小野工 7 - 0 蒼開 (8回コールド)

東灘 11 - 0 姫路商 (5回コールド)

 

7月12日
2回戦
和田山 2 - 1 三木北

洲本 2 - 0 明石城西

西脇 3 - 2 明石清水 (延長13回、13回はタイブレーク)

滝川 10 - 0 川西明峰 (6回コールド)

県伊丹 3 - 1 夢野台

御影 7 - 6 琴丘

姫路工 5 - 2 津名

豊岡総合 3 - 2 灘

三田祥雲館 8 - 1 佐用 (8回コールド)

1回戦
洲本実 8 - 4 淡路三原 (延長13回、13回はタイブレーク)

神港橘 4 - 1 姫路西

姫路別所 11 - 3 猪名川

兵庫工 8 - 1 白陵 (7回コールド)

 

7月11日
2回戦
明石城西 (中 止) 洲本

明石清水 (中 止) 西脇

兵庫農 2 - 1 神戸甲北

夢野台 (中 止) 県伊丹

宝塚 4 - 2 雲雀丘 (延長13回、13回はタイブレーク)

津名 (中 止) 姫路工

豊岡総合 (中 止) 灘

県芦屋 5 - 2 宝塚西

佐用 (中 止) 三田祥雲館

1回戦
神港橘 (中 止) 姫路西

洲本実 (中 止) 淡路三原

姫路別所 (中 止) 猪名川

兵庫工 (中 止) 白陵

 

7月10日
1回戦
川西北陵 7 - 6 香寺

伊丹北 8 - 0 甲陽学院 (7回コールド)

県尼崎 8 - 6 夢前

神戸弘陵 10 - 0 八鹿 (6回コールド)

龍野北 6 - 1 加古川北

尼崎工 3 - 1 出石

尼崎稲園 8 - 4 自由ケ丘

報徳学園 11 - 0 篠山産 (5回コールド)

滝川二 7 - 0 西宮甲山 (7回コールド)

松陽 9 - 2 仁川学院

神戸学院大付 8 - 2 神戸商

村野工 5 - 1 三木東

 

7月7日
1回戦
三田学園 7 - 4 網干

三木北 11 - 1 生野 (5回コールド)

三木 8 - 2 明石高専

川西明峰 8 - 5 上郡 (延長10回)

尼崎双星 6 - 2 市伊丹

西宮北 6 - 1 播磨南

姫路東 5 - 4 篠山鳳鳴

兵庫 11 - 1 北摂三田 (5回コールド)

尼崎小田 7 - 6 北須磨

福崎 7 - 2 宝塚北

星陵 5 - 4 香住 (延長10回)

科学技術 9 - 7 宝塚東

長田 9 - 0 村岡 (7回コールド)

鳴尾 9 - 2 吉川 (8回コールド)

豊岡 8 - 0 西宮南 (7回コールド)

伊川谷北 8 - 1 兵庫県大付 (8回コールド)

 

7月6日
1回戦
尼崎西 6 - 3 加古川東

 

夏の高校野球地方大会の結果・速報・組み合わせ一覧

★北海道地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾北北海道大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾南北海道大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★東北地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾青森県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾秋田県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾岩手県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾山形県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾宮城県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾福島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★関東地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾西東京都大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾東東京都大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾神奈川県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾千葉県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾埼玉県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾茨城県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾群馬県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾栃木県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾山梨県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

 

★北信越地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾長野県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾新潟県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾福井県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾富山県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾石川県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物


★東海地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾愛知県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾静岡県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾岐阜県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾三重県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

 

★近畿地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾大阪府大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾京都府大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾奈良県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾兵庫県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾滋賀県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾和歌山県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★中国地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾岡山県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾広島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾島根県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾鳥取県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾山口県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★四国地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾香川県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾愛媛県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾徳島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾高知県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

★九州地区

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾福岡県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾長崎県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾大分県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾佐賀県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾宮崎県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾鹿児島県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物

【試合結果・速報】夏の高校野球⚾沖縄県大会2019年(地方予選)!組み合わせ・抽選日など - 野球好きの読み物


 

野球好きの読み物でしたー(*^^*)!